Сегодня в Бийске 67 молодых семей получили сертификаты на жилье

29 июня 2007, 15:44, ИА Амител

Сегодня, 29 июня, 67 молодым семьям Бийска были вручены именные свидетельства на получение субсидий для приобретения жилья или улучшения жилищных условий.

Церемония проходила в торжественной обстановке в драматическом театре: будущие новоселы пришли целыми семьями - у многих из них по двое детей, а в двух случаях - по четверо. В церемонии вручения свидетельств принял участие и начальник краевого управления по образованию и делам молодежи Юрий Денисов, - отмечает пресс-центр бийской администрации.

Улучшить свои жилищные условия молодые бийчане теперь могут благодаря городской программе "Обеспечение жильем и улучшение жилищных условий молодых семей", совместно подготовленной отделами мэрии по работе с молодежью и по учету и распределению жилья. Эта городская программа разработана в рамках федеральной и предполагает оказание материальной помощи молодым семьям в размере 35-40% от стоимости выбранной ими квартиры или дома: по 10% выделяют край и муниципалитет, 20% финансирует федеральный бюджет. Таким образом, в этом году помощь молодым семьям в Бийске составила более 24 млн. рублей (6 млн. рублей - доля городской казны). В 2006 году участниками программы стали только 8 счастливых семей.

В целом в этом году на Алтае, как ранее сообщало ИА "Амител", в ходе реализации краевой программы по обеспечению жильем молодых семей, 828 семей Алтайского края станут обладателями свидетельств на получение субсидий на приобретение или строительство жилья, из них 432 - городские молодые семьи и 396 – из сельской местности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров