Вымпелком в Алтайском крае заявляет, что клиенты подвергаются атаке мобильных мошенников

Сегодня барнаульский филиал компании ОАО "Вымпелком" (тм "Билайн") распространил предупреждение о том, что его клиенты подвергаются атаке мобильных мошенников.

Дело в том, что на мобильные телефоны стали активно поступать звонки и SMS-сообщения, якобы от технической службы "Билайн". Неизвестные лица сообщают абонентам: "В связи с техническими неисправностями, необходимо обратиться в службу технической поддержки, по указанному номеру ХХХ 000 00 00, для того чтобы ваш номер не был заблокирован". Далее абонент слышит инструкцию, выполнив условия которой в действительности переводит денежные средства со своего счета на другой телефонный номер.

"Вымпелком" заявляет, что данные лица не являются сотрудниками компании, их цель - путем обмана завладеть денежными средствами жертвы.

Также распространена схема обмана, при которой абоненту сообщают о том, что он стал победителем лотереи, выиграл автомобиль или другой ценный приз. Для того, чтобы его получить, необходимо перевести некоторую сумму денег или активировать карту экспресс оплаты (КЭО) в качестве уплаты суммы налога за приз.

Барнаульский филиал "Вымпелком" сообщает, что обо всех акциях и розыгрышах или проводимых работах всегда можно узнать по телефону 0611 либо в любом офисе продаж. В случае подобных звонков рекомендуется перезванивать в компанию-оператор для получения достоверной информации не переводить свои деньги на неизвестные номера.

Ссылки по теме "Телефонное мошенничество":

В Новосибирской области телефонные мошенники придумали способ обмана детей
В Новосибирской области телефонные мошенники придумали способ обмана детей ... ... Им оказался ранее судимый житель Новосибирска. Ссылки по теме "Телефонное мошенничество": В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов"В Новосибирской области теперь ...
29.10.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=76767

"Телефонные мошенники" выманили у пенсионерки из Бердска 400 тыс. руб.
"Телефонные мошенники" выманили у пенсионерки из Бердска 400 тыс. руб. ... ... Данный случай подтверждает тот факт, что телефонное мошенничество становится все более разнообразным.
26.10.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=76730

В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов"
В Новосибирской области теперь разыскивают телефонных "хирургов" ...
02.10.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=75610

В Барнауле задержан телефонный мошенник из Новосибирска
В Барнауле задержан телефонный мошенник из Новосибирска ... ... или 24-84-53 Ссылки по теме телефонное мошенничество: Жительница Барнаула отдала всю свою пенсию телефонным мошенникам (видео)Жительница Барнаула отдала ...
01.10.2007 https://www.amic.ru/news/?news_id=75581

Телефонные мошенники придумывают все более изощренные способы выманивания денег у барнаульцев
Телефонные мошенники придумывают все более изощренные способы выманивания денег у барнаульцев ...

Читайте полную версию на сайте