Состояние здоровья малыша, найденного на улице в Барнауле, вызывает опасения медиков

Сегодня, 2 апреля, корреспонденту ИА "Амител" удалось прояснить информацию о состоянии здоровья малыша, которого нашли на улице в Ленинском районе Барнаула. По словам заведующего отделением реанимации МУП "Детская городская клиническая больница №7" Александра Илюхина, состояние здоровья новорожденного остается тяжелым, сейчас он находится в кислородной камере.

"О его выздоровлении говорить пока рано. Тщательное обследование ребенка показало, что у малыша - поражение центральной нервной системы, также наблюдается отечный синдром в легких, который возник из-за переохлаждения, -но пневмонии нет. За то время, пока мальчик лежал на улице, он потерял много крови. Предположительно, что все патологические заболевания новорожденный получил в следствие стресса, который он перенес", - подчеркнул Александр Илюхин.

Между тем, накануне "Комсомольская правда" сообщила, что ребенок идет на поправку. Эта информация оказалась не соответствующей действительности.

Как отметила заместитель главного врача по лечебной работе МУП "Детская городская клиническая больница №7" Татьяна Аладышева, желающие помочь мальчику, которого окрестили Алексеем Ивановичем, могут звонить по телефону 49-05-51.

Как ранее сообщало ИА "Амител", вечером, 25 марта, в Барнауле возле торгового центра "Стрелецкий" в полиэтиленовом пакете был обнаружен новорожденный: ребенок долгое время лежал на улице, завернутым в одно мокрое полотенце. Между тем, как барнаульцы стояли и фотографировали полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский плач.

В настоящее время оперативники ищут мать ребенка. Всем, кому что-либо известно о произошедшем, просьба звонить по телефону 40-02-02.

Ссылки по теме: "В Барнауле на улице найден новорожденный":

Новорожденный, выброшенный в Барнауле спустя несколько часов после родов, идет на поправку

Состояние здоровья малыша, найденного на улице в Барнауле, неудовлетворительное

Барнаульцы стояли и фотографировали полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский плач: подробности
Барнаульцы стояли и фотографировали полиэтиленовый пакет, из которого доносился детский плач: подробности ... Накануне вечером, 25 марта, в полиэтиленовом пакете там был найден новорожденный ребенок. Как удалось выяснить журналистам ГТРК "Алтай", ...
26.03.2008 https://www.amic.ru/news/?news_id=83742

В Ленинском районе Барнаула выбросили новорожденного ребенка
В Ленинском районе Барнаула выбросили новорожденного ребенка ...
26.03.2008 https://www.amic.ru/news/?news_id=83721

Читайте полную версию на сайте