Жители Алтайского края увеличили долги по ипотечным кредитам

В связи большим числом просрочек по кредитам у физических лиц, в Алтайском крае открылось региональное представительство федеральной коллекторской сети "Центр ЮСБ" - "Центр ЮСБ - Алтай". Об этом ИА "Амител" проинформировал пресс-центр ЮСБ- Алтай.

"Центр ЮСБ - Алтай" будет специализироваться на сборе ипотечных долгов физических лиц. (Напомним, ранее сообщалось, что в Алтайском крае растут невозвраты по ипотечным кредитам/, - прим. ИА "Амител").

Как говорит управляющий алтайским филиалом Роман Майзенгер, планируется, что представительство, возглавляемое им, займет не менее 50 % рынка услуг по взысканию долгов с физических лиц и не менее 30 % - с юридических.

В своей работе компания намерена использовать наиболее инновационные коллекторские технологии, широко применяемые в головных офисах и доселе неиспользуемые в Алтайском крае. "Начать нужно с формирования правого сознания жителей края и республики Алтай, на территории которой мы так же будем осуществлять свою деятельность, - говорит Майзенгер. – Алтайский край находится в числе регионов, которые демонстрируют крайне высокий процент невыплат по кредитам. Сказывается, конечно, и низкие доходы населения, но главным образом – низкая степень осознания личной ответственности за невыплаты по кредитам, несмотря на имеющиеся судебные прецеденты, окончившиеся не в пользу заемщика".

Читайте полную версию на сайте