Из Республики Алтай сегодня выходит Крестный ход по Алтайской земле

Сегодня, 24 июля, из поселка Майма Республики Алтай выйдет Крестный ход православных верующих по Горному Алтаю. Церковные службы во время пути не отменят. Воскресное богослужение будет проходить в Паспауле. Всенощное бдение состоится 31 июля в Артыбаше, после чего здесь же пройдет Божественная Литургия.

Как уточняет республиканский Интернет-портал, ссылаясь на слова иерея Лаврентия, крестный ход будет представлять собой непрерывное богослужение, ведь его главная цель – освящение Алтайской земли молитвами крестоходцев.

Каждый участник должен в обязательном порядке получить благословение духовника со своего прихода и заранее зарегистрироваться в списках участников у руководителей мероприятия, иметь молитвенный настрой, дух послушания и молитвослов.
Крестный ход завершится 1 августа в Артыбаше.

В прошлом году Крестный ход проходил в честь знаменитого святителя Макария Невского, митрополита Московского, одного из основных подвижников Алтайской миссии. Тогда ход прошел из Маймы через Горно-Алтайск, Александровку, Бешпельтир до Чемала. Он собрал более ста крестоходцев не только из Республики Алтай, но и из Бийска, Барнаула, Новосибирска и Томска.

Читайте полную версию на сайте