Из Республики Алтай сегодня выходит Крестный ход по Алтайской земле

24 июля 2008, 08:47, ИА Амител

Сегодня, 24 июля, из поселка Майма Республики Алтай выйдет Крестный ход православных верующих по Горному Алтаю. Церковные службы во время пути не отменят. Воскресное богослужение будет проходить в Паспауле. Всенощное бдение состоится 31 июля в Артыбаше, после чего здесь же пройдет Божественная Литургия.

Как уточняет республиканский Интернет-портал, ссылаясь на слова иерея Лаврентия, крестный ход будет представлять собой непрерывное богослужение, ведь его главная цель – освящение Алтайской земли молитвами крестоходцев.

Каждый участник должен в обязательном порядке получить благословение духовника со своего прихода и заранее зарегистрироваться в списках участников у руководителей мероприятия, иметь молитвенный настрой, дух послушания и молитвослов.
Крестный ход завершится 1 августа в Артыбаше.

В прошлом году Крестный ход проходил в честь знаменитого святителя Макария Невского, митрополита Московского, одного из основных подвижников Алтайской миссии. Тогда ход прошел из Маймы через Горно-Алтайск, Александровку, Бешпельтир до Чемала. Он собрал более ста крестоходцев не только из Республики Алтай, но и из Бийска, Барнаула, Новосибирска и Томска.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров