Торги на российских фондовых площадках планируется возобновить сегодня

Торги на российских фондовых площадках планируется возобновить сегодня. Как заявил накануне глава Минфина Алексей Кудрин, сегодня будет проведен дополнительный, внеочередной, аукцион на размещение на одну неделю средств Казначейства с лимитом до 200 миллиардов рублей. А в понедельник, 22 сентября, пройдет первый аукцион, который Минфин РФ ввел в список своих инструментов по размещению на три месяца средств для трёх ведущих банков.

"Экстраординарное решение Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) об остановке в 12:00 среды всех торговых операций на РТС и на ММВБ дало возможность российским властями подготовить пакет экстренных мер по поддержанию национального банковского сектора, а участникам рынка - успокоиться", - сообщает портал "Вести.ру".

Как заметил премьер Владимир Путин на встрече с иностранными бизнесменами, все необходимые для реализации этих мер ресурсы выделяются исключительно из федерального бюджета. "Не считаю возможным и необходимым использовать резервные фонды на эти цели, в том числе Фонд национального благосостояния", - подчеркнул он. "Не считаю, что настало время тратить нефтегазовые доходы, но они у нас есть и при необходимости, для поддержания финансового рынка, мы сможем и их использовать".

Читайте полную версию на сайте