Торги на российских биржах планируется возобновить завтра

18 сентября 2008, 19:38, ИА Амител

Торги на российских биржах планируется возобновить с 19 сентября, - об этом было заявлено сегодня на совещании по экономическим вопросам, которое провел Дмитрий Медведев.

Как уже сообщело ИА "Амител" кризис в Америке значительно усложнил ситуацию на межбанковском рынке России: в последние 2 дня торги акциями практически не велись, а Центробанк РФ предпринял радикальные меры по стабилизации ситуации на внутреннем финансовом рынке и поддержанию ликвидности российского банковского сектора, снизив нормативы обязательных резервов.

По словам главы Минфина Алексея Кудрина, завтра, 19 сентября, будет проведен дополнительный, внеочередной, аукцион на размещение на одну неделю средств Казначейства с лимитом до 200 миллиардов рублей. "Но мы думаем, что, как и раньше, не все средства будут востребованы", - подчеркнул министр, при этом он пояснил: "Наша задача – предложить средства банкам, и банки возьмут столько, сколько им потребуется. Я даже ожидаю, что будет некоторое снижение потребности средств с учётом и действий Центрального банка на рынке".

Дмитрий Медведев выразил уверенность, что ресурсов для обеспечения стабильности в финансовой сфере у руководства страны достаточно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров