Губернаторские елки Алтайского края пройдут с 23 по 30 декабря

Губернаторские елки на Алтае пройдут с 23 по 30 декабря. Дети увидят спектакль "Новогодние приключения игрушек".

02 декабря 2015, 10:20, ИА Амител

Главная елка Алтайского края пройдет в краевом театре драмы имени Василия Шукшина с 23 по 30 декабря. Школьники увидят театрализованное представление "Новогодние приключения игрушек" по мотивам сказки Джанни Родари "Путешествие Голубой Стрелы". Об этом пишет официальный сайт администрации региона.

Читайте также: 35 видов сладостей положат в новогодние подарки для алтайских школьников

Как уточняют в ведомстве, в театре пройдут 16 спектаклей, на которые приедут более 11 тысяч учащихся 1-4 классов из разных городов и районов края.

Кроме этого, маленьких зрителей порадуют новогодними спектаклями с 18 по 30 декабря в Алейске, Бийске, Заринске, Камне-на-Оби, Рубцовске, Новоалтайске, Яровом и Ключевском районе.  В краевой столице новогодние спектакли пройдут еще и во Дворце зрелищ и спорта.

На зимних каникулах школьников ждут такие массовые мероприятия, как творческая школа "Рождественские встречи", профильная очно-заочная школа "Новое поколение", фестиваль экологической сказки "Новогодний калейдоскоп", приключенческий квест "Детектив идет по следу", спортивные соревнования по дзюдо, боксу, греко-римской борьбе, спортивной аэробике.

В регионах для школьников также запланированы развлекательные мероприятия. Во всех городах и районах специалисты домов культуры, центров социальной помощи семье и детям подготовили праздничные концертные программы для детей и подростков. В районных и городских мероприятиях во время зимних каникул примут участие более 60 тысяч учащихся.

Все о праздновании "Нового года — 2016" можно узнать в спецпроекте ИА "Амител" .
Читайте также в сюжете: Новый год-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров