Алтайская делегация приняла участие на съезде партии "Единая Россия"

Участников съезда партии "Единая Россия" разделили на 10 разных площадок, где активно участвовали региональные партийцы

07 февраля 2016, 16:59, ИА Амител

''
''

Алтайская делегация участвовала в работе первого этапа съезда партии "Единая Россия", который проходит в Москве, и внесла много предложений во время тематических дискуссий. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии.

Отмечается, что форум был посвящен грядущим выборам - подготовке положения о проведении предварительного голосования и сбору предложений в программу партии. Участников разделили на десять площадок, по основным направлениям социальной и экономической политике. Обсуждались актуальные отраслевые проблемы, и региональным участникам дали немало "эфирного времени", говорится в сообщении.

Читайте также: "Единая Россия" произвела перестановки в высшем составе партии

Секретарь Алтайского регионального отделения "Единой России" Борис Трофимов участвовал в работе площадки, посвященной организации предварительного голосования. "Наше отделение вносило ряд поправок, и они приняты, в частности, по субъектам выдвижения. Сейчас субъектом выдвижения является гражданин, а не общественная организация. Он пишет заявление, и мы в течение пяти дней рассматриваем его заявление.  Полностью определены сроки проведения предварительного голосования. Мы на политсовете 8 февраля примем решение о создании оргкомитета.  Дано принципиальное согласие на территориях субъектов, где одновременно проходят выборы в Заксобрания и в Госдуму, создавать один комитет. Мы будем сшивать компанию в том числе и через оргкомитет", - сказал он.

Главврач Краевой клинической больницы, депутат-единоросс Валерий Елыкомов выступал на площадке "Здоровье". Он озвучил такие предложения Алтайского края, как развитие программы "Земский фельдшер" (она призвана привлекать в сельские больницы средний медперсонал), развитие программы работы выездных мобильных бригад (по аналогии с автопоездом "Здоровье") и сохранение высокотехнологичной медпомощи в регионах в полном объеме.

 Читайте также: Алтайская "Единая Россия" ждет около 150 беспартийных на праймериз

Елыкомов отметил, что сейчас существует тенденция по передаче полномочий по высокотехнологичной медпомощи в федеральные центры. "Однако за этим стоят кадры, которые выращены на алтайской площадке,  за этим стоят вылеченные больные, за этим  стоит престиж здравоохранения  Алтайского края. Для самих жителей получать такую медпомощь в родном регионе намного комфортнее", – подчеркнул он.

Председатель комитета АКЗС по экономической политике, руководитель общественной приемной председателя партии Всеволод Кондратьев на площадке "Экономическая политика, поддержка предпринимательской инициативы" поднял следующие вопросы: "Естественные монополии формируют тарифы в зависимости от специфики субъекта и защищают их отдельно. В итоге получаем, что два соседних субъекта имеют абсолютно разные тарифы на электроэнергию, тепловую энергию, железнодорожные и авиаперевозки, что  снижает конкурентоспособность бизнеса в отдельных регионах. Эту вилку, необходимо каким-то образом нивелировать. Второй вопрос – поддержка АПК. Государство предприняло меры по поддержке сельхозпроизводства и сельскохозяйственного машиностроения. Необходимо идти дальше и поддерживать сельхозпереработку".

Депутат фракции "Единая Россия" в АКЗС, член Генерального совета партии Сергей Бенслер подчеркнул, что необходимо ввести дифференцированную поддержку производства молока и молочного животноводства. По его словам, "произвести тонну молока в Сибири и в Центральной России – задачи, требующие разного объема усилий".

Глава администрации Барнаула и председатель Регионального совета сторонников партии Сергей Дугин участвовал в работе площадки "Социальная политика".  "Ольга Баталина подчеркнула, что все социальные программы в 2016 году будут исполняться, поэтому самое главное – это сокращение неэффективных расходов", - заявил он.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров