Восьмой единоросс от Алтайского края попадет в Госдуму

Мандат скончавшейся Ирины Евтушенко хотят отдать Олегу Быкову

27 сентября 2017, 16:04, ИА Амител

Олег Быков, скорее всего, станет восьмым депутатом Госдумы от Алтайского края. Как стало известно корреспонденту портала Amic.ru, только его кандидатура внесена в список для голосования внутри партии на мандат скончавшейся Ирины Евтушенко. Результат голосования станет известен в течение нескольких дней.

Мандат депутата Госдумы стал свободным после смерти представительницы Томской области 60-летней Ирины Евтушенко в сентябре 2017 года. Она прошла в ГД на выборах 18 сентября 2016 года по списку партии "Единая Россия". Евтушенко была под № 2 в территориальной группе № 6.

Читайте также: Скончалась депутат Госдумы Ирина Евтушенко

Олег Быков - заместитель директора "Алтайского экспертно-правового центра". В тергруппе "ЕР" № 6 он был на 12-м месте.

Читайте также: Единороссы из Алтайского края получат семь мандатов в Госдуме

Всего в тергруппу кроме Алтайского края входили Кемеровская область, Республика Алтай и Томская область. Группа получила девять мандатов. Из них из Алтайского края трое: Николай Герасименко (№ 5 в группе), депутат Валерий Елыкомов (№ 7), Наталья Кувшинова (№ 10), которая получила мандат главы списка по этой тергруппе губернатора Кузбасса Амана Тулеева.

Читайте также: "Единая Россия" выиграла выборы в Алтайском крае – Борис Трофимов

Кроме того, все четыре одномандатных округа в Алтайском крае выиграли единороссы: Иван Лоор, Александр Прокопьев, Виктор Зобнев и Даниил Бессарабов.

Таким образом, вместе с Быковым алтайская "Единая Россия" будет иметь в Госдуме восемь депутатов.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров