Справороссы провели пикет против справороссов у здания думы Барнаула

Несколько человек заявили о своих амбициях на депутатские места в БГД

28 октября 2016, 12:15, ИА Амител

''
''

Фото: Ирина Киселева. Amic.ru

Пикет против реготделения партии "Справедливая Россия" прошел перед началом сессии Барнаульской городской думы утром в пятницу, 28 октября.

Трое мужчин вышли с плакатами против решения реготделения. Напомним, что депутат "Справедливой России" Павел Шумихин по итогам выборов 18 сентября 2016 года прошел в региональный парламент. На его место в БГД партия решила поставить молодого юриста, руководителя общественной приемной депутата Госдумы Александра Терентьева Оксану Молодых.

Один из пикетчиков — Павел Гуцул — заявил, что по справедливости этот мандат должен был перейти ему. Он шел на выборы в БГД в 2012 году первым в списке территориальной группы № 17. Оксана Молодых была в этой группе второй. Однако решением партии в БГД для работы в последний год созыва отправлена именно Молодых. Вот это и смутило пикетчиков.

"Я не понимаю, почему соратники двигают Оксану Молодых. Мне даже не позвонили, ничего не сказали", – сказал он корреспонденту ИА"Амител".

"Справедливая Россия" несправедливая", – добавил еще один пикетчик Лев Веснин, представившийся бывшим помощников бывшего депутата АКЗС.

Пока мы беседовали с протестантами, подошла и сама Оксана Молодых, которая ответила на претензии.

"Решение принято советом регионального отделения и утверждено президиумом центрального совета партии. Это уполномоченные органы. Закон позволяет партии выбирать из списка муниципальных кандидатов любую кандидатуру", – сказала она.

Уже высказал свое мнение и секретарь бюро реготделения партии Владислав Вакаев.

"Кандидатура г-на Гуцула в партийных списках появилась с подачи тогдашнего депутата нашей фракции в АКЗС Алексея Разина (это его родственник со стороны жены). Нам этот товарищ был абсолютно неизвестен, но Разин заверил, что он примет самое активное участие в кампании. Именно поэтому его поставили во главе перспективной тергруппы, сдвинув на второе место Оксану Молодых (она шла здесь же на одномандатном округе). Однако сразу после подачи документов он исчез и не принял абсолютного никакого участия в выборах. Помню, у нас даже шла речь об исключении его из списка кандидатов. Но в суматохе избирательной кампании мы этого не успели сделать. Как видно, зря. Оксана Молодых же "вытянула" кампанию на округе одна", – написал он на своей странице в Фейсбуке.

Между тем городская избирательная комиссия пока не закончила работу по проверке правомочности прихода в БГД новых депутатов не только от СР, но и от других партий.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров