Семь кандидатов заявились на конкурс на главу Каменского района

Конкурс объявлен уже в третий раз. Кресло главы пустует с марта 2016 года

11 ноября 2016, 18:34, ИА Амител

''
''

Фото: kirovipk.ru

Семь человека пожелали принять участие в конкурсе на главу Каменского района, который проходит уже в третий раз. 11 ноября стал последним днем приема документов. Кандидаты приходили буквально в последние дни.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" глава Каменского районного Собрания Виктор Кашицин, в четверг, 10 ноября, документы принесли депутат райсобрания Виктор Васильев и бывший заместитель главы администрации Камня-на-Оби Евгений Корнилов.

В последний день, 11 ноября, пришло сразу шестеро. Это главный кандидат от партии "Справедливая Россия" (имеющей в районной думе большинство) — экс-глава Камня-на-Оби, директор ООО "Фермер" Федор Найден, глава города Александр Кулик, исполняющий обязанности главы района Александр Брежнев, преподаватель медучилища Елена Волошина и представитель сферы энергетики Константин Кузнецов.

Найден подал документы на участие уже в третий раз. Его считают главным оппозиционном кандидатом. Главный кандидатом от власти, видимо, стал Кулик, либо как вариант Брежнев.

С 17 ноября по 27 декабря будет проведена проверка документов. 27 декабря состоится заседание конкурсной комиссии, по итогам которого будут выбраны кандидаты, подходящие по всем параметрам.

Из этих кандидатов депутаты Райсобрания тайным голосованием выберут главу района. Это произойдет либо в последних числах декабря, либо уже в начале следующего года.

Напомним, такая должность в районе появилась после объединения Каменского района и города Камень-на-Оби. Избирается глава не на выборах, а через конкурс. Первый конкурс был объявлен 13 апреля. Но всем пятерым кандидатам отказали в участии из-за ошибок в документах.

Во второй раз отбор комиссии прошли четыре человека, но большинство депутатов (представители партии "Справедливая Россия") сорвали выбор главы из-за того, что Федор Найден не прошел по документам.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров