Праймериз "Единой России" стартовали в Алтайском крае 15 февраля

Прием документов для праймериз по отбору кандидатов в Госдуму уже ведется, а вот в АКЗС начнется чуть позже

16 февраля 2016, 11:57, ИА Амител

''
''

Прием заявлений на участие в предварительном голосовании "Единой России" стартовал в регионах РФ, в том числе и в Алтайском крае, в понедельник, 15 февраля.

Праймериз (предварительное голосование) состоятся 22 мая. По их итогам будут определены кандидаты от партии на выборы в Госдуму. Документы можно подать с 15 февраля по 10 апреля. Решение о регистрации принимается в течение пяти дней со дня подачи документов.

Пока речь идет только о кандидатах на праймериз для Госдумы. В ближайшее время начнется прием документов и для предварительного голосования на выборы в Алтайское краевое Законодательное Собрание. Выборы в парламент федерального и краевого уровней состоятся 18 сентября 2016 года.

"Типовое положение для проведения предварительного голосования в региональные парламенты пока не принято. Оно утверждается Президиумом Генсовета партии. Только после этого стартует прием документов именно для АКЗС. По срокам, предполагаем, положение будет принято в скором времени", – сообщил корреспонденту ИА "Амител" первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета "Единой России" Евгений Шадринцев.

Читайте также: Лидер "Единой России" в Алтайском крае возглавил оргкомитет по праймериз

В Алтайском крае прием заявлений ведется в рабочие дни недели с 09.00 до 18.00, по субботам с 10.00 до 15.00, по адресу: г. Барнаул, пр. Комсомольский, 118, каб. 17, сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

Ознакомиться с пакетом документов для регистрации можно на сайте pg.er.ru. Кандидатом может стать человек не моложе 21 года, без судимости, без финансовых активов за рубежом, он может быть как членом "Единой России", так и беспартийным.

"Уже сегодня поступают многочисленные звонки от потенциальных участников предварительного голосования. Всем обратившимся в Оргкомитет оказываются консультационные услуги в части сбора документов, необходимых для выдвижения. Мы ожидаем, что на всех округах в Госдуму выдвинется большое количество кандидатов из числа представителей различных социальных и профессиональных групп, разделяющих самые разные политические взгляды", – прокомментировал председатель Регионального организационного комитета, секретарь Алтайского регионального отделения партии "ЕР" Борис Трофимов.Фото: golitsyno-city.ru

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров