Миронов ставит Алтайский край во главу тергруппы на выборах в ГД

Председатель партии "Справедливая Россия" посетил Барнаул и рассказал о расстановке сил на выборах

23 марта 2016, 16:22, ИА Амител

''
''

Фото: Вячеслав Мельников. Amic.ru

Алтайский край станет главным регионом в своей территориальной группе на выборах в Госдуму от "Справедливой России", возглавит ее глава регионального отделения Александр Терентьев, рассказал в ответе на вопрос корреспондента информационного портала Amic.ru председатель партии "СР" Сергей Миронов во время пресс-конференции в Барнауле в среду, 23 марта.

"Алтайский край остается во главе довольно крупной региональной группы, в нему будут присоединены еще некоторые регионы. Возглавит группу Александр Терентьев. По одномандатным округам мы еще работаем. Безусловно, мы заполним все 225 округов в РФ своими кандидатами", - сказал Сергей Миронов.

Какие именно это регионы он не сказал, однако позже в беседе с Amic.ru сообщил, что это Республика Алтай и некоторые другие ближайшие республики. Но в эту тергруппу точно не войдет Новосибирская область.

Он сказал также, что окончательный список будет утвержден на съезде в июне, пока идет проверка всех потенциальных кандидатов.

"Среди наших кандидатов в Госдуму не будет никого с судимостью", - добавил главный справоросс страны.

При этом он заверил, что желающих пойти от партии на выборы очень много, в том числе и беспартийных.

Напомним, полтора месяц назад местные справороссы официально подтвердили, что Алтайский край будет на выборах в Госдуму в списке партии отдельным регионом. Хотя ранее неофициально обсуждалось объединение в тергруппу Алтайского края, Республики Алтай и Новосибирской области.

Остается непонятным момент и с одномандатными округами. По информации Amic.ru, депутат Госдумы, лидер алтайского отделения "СР" Александр Терентьев пойдет по Славгородскому одномандатному округу. Миронов пока не подтвердил, но и не опроверг эту информацию.

Добавим, что Сергей Миронов в день визита в Барнаула встретился с партактивом, в том числе с каменскими депутатами, показавшими триумфальную победу на выборах в парламенты Камня-на-Оби и Каменского района.

Читайте также: Справороссы взяли большинство мандатов на каменских выборах 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров