Справороссы назвали имена кандидатов в Госдуму от Алтайского края

Алтайский край объединят с республиками Алтай, Хакасия и Тыва. Возглавит группу лидер алтайских справороссов Александр Терентьев

27 июня 2016, 18:04, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Съезд "Справедливой России" проходит в Москве в понедельник, 27 июня. Партия выдвинула более 400 кандидатов на выборы в Госдуму. Кто стал кандидатом от Алтайского края, написал на своей странице в Facebook  участник съезда, секретарь бюро реготделения партии "СР" Владислав Вакаев.

Главная интрига – с какими регионами Алтайский край войдет в территориальную группу. Обсуждался вариант объединения края с Республикой Алтай и Новосибирской областью, а также что край идет самостоятельным регионом. В итоге в одной группе Алтайский край, Республика Алтай, Хакасия и Тува.

Возглавит тергруппу глава отделения партии  в Алтайском крае Александр Терентьев. Второй в списке Роман Василенко, пишет Вакаев. Видимо, речь идет о российском финансисте и бизнесмене. Третий – глава справедливороссов Республики Алтай Александр Груздев. Также в список вошли депутаты Алтайского краевого Заксобрания Людмила Суслова и Александр Молотов, сам Владислав Вакаев, руководитель молодежного крыла "СР" – Социал-демократического союза молодежи "Справедливая сила" Александр Обидин, член бийского отделения партии председатель общественной организации "Время перемен" Елена Речкова.

Всего партия сформирует 50 таких групп.

Кстати, в партию вступили и от нее пойдут на выборы бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев и экономист Михаил Делягин.

Что касается одномандатных округов, то "СР" выдвинет следующий состав:

По Барнаульскому одномандатному округу (№ 39) — Александр Молотов.

По Рубцовскому округу (№ 40) — Владислав Вакаев.

По Бийскому округу (№ 41) — депутат Бийского районного Совета народных депутатов Марина Осипова.

По Славгородскому округу (№ 42) — Александр Терентьев.

До 10 июля партия проведет региональную конференцию, на которой будут окончательно определены кандидаты в Алтайское краевое Законодательное Собрание.

Читайте также: Кто из действующих депутатов "Справедливой России" идет на выборы в АКЗС?

Также 27 июня съезд принимает предвыборную программу "25 справедливых законов". В ней три раздела: "Социальная справедливость", "Справедливая экономика" и "Справедливая власть".

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров