Владимир Жириновский поведет алтайских партийцев на выборы в АКЗС

Алтайское отделение ЛДПР огласило список кандидатов на выборы в АКЗС

01 июля 2016, 16:04, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Либерал-демократы Алтайского края назвали имена своих кандидатов, которые пойдут на выборы в Алтайское Заксобрание по списку партии, территориальным группам и одномандатным округам. Внеочередная партийная конференция алтайского отделения ЛДПР состоялась в пятницу, 1 июля.

Прежде всего, партия выдвинула краевой список, состоящий по местному закону из трех человек.

Возглавляет его, как часто бывает, лидер партии Владимир Жириновский. Он идет первым и в  федеральном списке партии на выборы в Госдуму.

На втором месте списка в АКЗС депутат Госдумы от Алтая Владимир Семенов. Кроме того, он идет на выборы в ГД от Ростовской области.

Замыкает список координатор алтайского отделения Евгения Боровикова.

Если в целом по краю ЛДПР наберет хотя бы 5% голосов, то в парламент проходят все трое. Однако Жириновский от мандата откажется точно, Семенов тоже должен уйти в новый созыв ГД. Так что наверняка депутатом АКЗС из этого списка станет только Боровикова.

Всего по партийным спискам будет избрано 34 депутата АКЗС. В зависимости от количества голосов избирателей, которые получит партия, в АКЗС войдут и некоторые кандидаты из территориальных групп.

Еще 34 места в краевом парламенте займут победители по одномандатным округам. Почти по всем округам кандидат возглавляет и группу. В числе кандидатов-одномандатников депутаты АКСЗ Андрей Щукин, Ирина Шудра, Алексей Кушнарев. Также там Евгения Боровикова, Андрей Саркисян, Алексей Скосырский, Дмитрий Степурко, Дмитрий Ворсин. Полный список опубликуем чуть позже.

Теперь партия и депутаты могут подавать документы в избирательную комиссию на регистрацию. Для этого ЛДПР и ее выдвиженцам не требуется дополнительно собирать подписи населения, как это придется делать некоторым малым партиям.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров