Сборная Германии победила итальянцев по пенальти и вышла в полуфинал Евро

В основное время игра завершилась со счетом 1:1, но по исполнению 11-метровых немцы оказались сильнее соперников

03 июля 2016, 08:12, ИА Амител

''
''

Сборная Германии по футболу вышла в полуфинал Евро-2016, обыграв команду Италии – победитель встречи  определился в серии пенальти.

Отметим, что счет был открыт только во втором тайме – на 65-ой минуте немцев вывел вперед Месут Эзил. Однако уже спустя 13 минут итальянцы смогли сравнять счет – 11-метровый в ворота Германии забил Леонардо Бонуччи.

В итоге победитель определялся по пенальти. Серия 11-метровых ударов стала очень драматичной, поскольку была богата на промахи футболистов и на успешную игру голкиперов Мануэля Нойера и Джанлуиджи Буффона.

В итоге все решил удар в исполнении Маттео Дармиана, которому не удалось переиграть немецкого вратаря. В итоге серия пенальти завершилась со счетом 6:5 в пользу сборной Германии.

Немцы стали третьими полуфиналистами Евро. Ранее путевки в 1/2 финала оформили команды Уэльса и Португалии. Последний полуфиналист определится в матче Франция - Исландия, который состоится в 22:00 по Москве 3 июля.