Детали роспуска сборной России по футболу рассказали в РФС

По словам первого вице-президента РФС, российская сборная не проводит сбор, следовательно, команда распущена

18 июля 2016, 10:26, ИА Амител

''
''

Фото: sarinform.com

Первый вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян заявил, что сборная России по футболу не проводит сбор, а это значит, что команда распущена, пишет агентство "Р-Спорт".

Напомним, в воскресенье, 17 июля, автор петиции о расформировании российской сборной сообщил, что получил ответ от администрации президента РФ. Там было сказано, что обращение направили в Министерство спорта России. Затем ряд СМИ сообщили, что президент РФС, министр спорта России Виталий Мутко заявил, что "сборной нет, она распущена".

"Сборная что, собралась? Играть будет какой-то матч или что? Значит, распущена", — объяснил Симонян агентству по телефону.

Также вице-президент РФС заявил, что автор петиции Артем Хасанов может назвать своих кандидатов в сборную, если выступавшие на Евро-2016 игроки не должны представлять Россию.

"А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?" — задал вопрос Симонян.

По его словам, нельзя всех спортсменов из сборной ставить на одну доску. "У вас есть претензии, например, к Акинфееву? Конечно, к некоторым игрокам они есть. Скажу честно, я бы не привлекал больше к матчам за сборную определенных футболистов. Без имен. Но зачем ставить в один ряд с ними тех, к кому нет претензий?" — добавил Симонян.

Также он сообщил, что тренерский совет РФС 21 июля проведет заседание с участием бывшего главного тренера Леонида Слуцкого. Специалисты проанализируют игру команды и обсудят планы на будущее. Симонян подчеркнул, что Слуцкий отказывается приходить на заседание, однако технический комитет соберется в любом случае.

Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров