Это была самая крупная победа в истории чемпионатов Европы

04 июля 2016, 09:38, ИА Амител

''
''

Сборная Франции разгромила Исландию в матче ¼ финала чемпионата Европы по футболу и стала последним полуфиналистам.

Встреча состоялась в воскресенье на стадионе "Стад де Франс" и завершилась со счетом 5-2. Исландия потерпела самое крупное поражение в истории чемпионатов Европы.

Хозяева чемпионата еще в первом тайме сделали счет разгромным. По очереди отличались лидеры команды. На 12 минуте выход один на один реализовал Ольвье Жиру. Уже на 19-ой минуте преимущество удвоил полузащитник "Ювентуса" Поль Погба. В самом конце — на 42 и 45 минуте сделали счет разгромным Димитри Пайет и Антуан Гризманн.

Исландия, которая уже на турнире сотворила настоящую сенсацию, пройдя так далеко, в начале второго тайма забила первый мяч: отличился Колбейнн Сигторссон. Однако на 56-й минутее Жиру оформил дубль и восстановил преимущество Франции в четыре мяча. Окончательный счет на 84-й минуте установил Биркир Бьярнасон — 5-2.

Таким образом, сборная Франции стала последним полуфиналистом чемпионата Европы и сыграет с действующими чемпионами мира, Германией.