ФИФА проверит 11 российских футболистов из доклада WADA

Международная федерация футбола уже направила в Российский футбольный союз запрос относительно допинг-проб спортсменов

04 августа 2016, 09:54, ИА Амител

''
''

Фото: nu.nl

Международная федерация футбола (ФИФА) проведет проверку в отношении 11 россиян, имена которых фигурируют в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя пресс-службы ФИФА.

В организации уточнили, что ФИФА вместе с Маклареном и WADA начала полноценное расследование и уже направила в Российский футбольный союз (РФС) запрос относительно допинг-проб 11 футболистов из доклада.

В пресс-службе РФС ответили, что будут работать по этому вопросу со всеми уполномоченными организациями и окажут ФИФА всестороннее содействие.

По данным Life, в списке оказались Руслан Камболов, Павел Соломатин, Иван Князев, Сергей Евтушенко, Егор Генералов, Сергей Петров, Илья Зуев, Михаил Мищенко, Егор Никулин, Камила Алексеева и Екатерина Маслак. Портал пишет, что у Соломатина и Генералова якобы обнаружили марихуану, а у других – запрещенные препараты. Комиссия WADA утверждает, что их положительные пробы были скрыты.

Читайте также: Абсурд и паранойя: реакция спортивного сообщества России на обвинения WADA

"Лента.ру" напоминает, что 18 июля независимая комиссия WADA представила доклад об итогах расследования обвинений России в махинациях с допингом на Олимпиаде в Сочи. WADA призвало комитет ФИФА по этике расследовать деятельность министра спорта России, члена исполкома ФИФА и президента РФС Виталия Мутко.
Читайте также в сюжете: Евро-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров