СМИ: Владимир Путин отменил не анонсированный визит в Алтайский край

Источники говорят, что причиной стали новые отношения с Турцией

06 июля 2016, 23:25, ИА Амител

''
''

Президент России Владимир Путин отменил ряд поездок по регионам, в числе которых был и Алтайский край. Об этом со ссылкой на источники, близкие к Кремлю, сообщает РБК. По данным агентства, президент  отменил визиты на Алтай, в Новгород и Якутию. При этом сообщается, что в Алтайский край Путин должен был прилететь еще 5 июля, чтобы принять участие в Госсовете, 6 его ждали в Якутии на межрегиональную конференцию ОНФ, а в четверг, 7 июля готовились к встрече президента в Новгороде, где был запланирован визит на производственную площадку  "Акрон".

То, что Путин отменил поездки, подтвердил РБК и президент Якутии Егор Борисов. "Президентом принято решение отменить ряд мероприятий, запланированных на начало июля. В частности, 5 июля я должен был участвовать в заседании президиума Госсовета в Алтайском крае. У главы государства есть определенный график, который имеет свойство меняться", — сказал Борисов.

"Газета.ру" со ссылкой на свои "прокремлевские" источники сообщает, что глава государства отменил все поездки в регионы в связи с новым поворотом развития ситуации в Турции. "Международная повестка сейчас вышла на первый план. Идет выстраивание отношений с Турцией и обсуждение ситуации с Абхазией, где обострилась обстановка", - цитирует газета слова источника. При этом сообщается, что поездки в регионы перенесут на август-сентябрь, поближе к выборам. 

Между тем, пресс-секретарь президента РФ Песков в беседе с Интерфаксом опроверг сообщения СМИ об отмене визитов Путина в регионы. По его словам, все перечисленные поездки не были официально анонсированы.  "Ничего не отменялось. В проработке постоянно много разных мероприятий и поездок (президента - ИФ). Анонсируются только подтвержденные", - заявил Песков агентству.

Читайте также в сюжете: Владимир Путин на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров