Алтайский скульптор передал президенту фигурку Путина верхом на медведе

Мастер не смог лично встретиться с главой государства. Скульптуру за день до визита Путина в Белокуриху забрали сотрудники ФСО

26 августа 2016, 17:59, ИА Амител

''
''

Фото: kapitalist.tv

Скульптор из Белокурихи Владимир Войчишин смог передать главе государства Владимиру Путину скульптуру "Медведь своей тайги никому не отдаст". Она представляет собой золотую фигурку российского лидера, который скачет верхом на медведе. Скульптура была изготовлена два года назад в честь воссоединения Крыма с Россией, пишет "Капиталист".

Подчеркивается, что лично Войчишин не смог встретиться с президентом, который в пятницу, 26 августа, провел заседание Госсовета в Белокурихе. Однако накануне визита российского лидера в город-курорт в мастерскую Войчишина пришли сотрудники протокольного отдела ФСО и со словами благодарности забрали скульптуру.

Мастер не знает, где именно установят скульптуру в российской столице. Сам он полагает, что золотой Путин появится в одной из галерей Кремля.

Войчишин считает, что Путин мог узнать о скульптуре от помощника президента Игоря Левитина или Николая Рогожкина, с которыми скульптор, как он заявил, находится в контакте.

Издание отмечает, что скульптура Войчишина весит 2,2 килограмма, из которых 400 граммов – чистое золото. Также при ее создании использовался азурмалахит и минерал сине-зеленой расцветки. Мастер заявил, что передал работу со словами "от жителей Алтайского края".

Читайте также в сюжете: Владимир Путин на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров