Владимир Путин может посетить Алтайский край

Не исключено, что президент проведет в Белокурихе заседание президиума Госсовета

29 апреля 2016, 12:51, ИА Амител

''
''

Фото: пресс-служба Кремля

Президент Владимир Путин может посетить в этом году Алтайский край с рабочим визитом.

Не исключено, что в регион он может приехать на заседание президиума Госсовета по вопросам въездного и внутреннего туризма. Напомним, ранее глава государства весьма высоко отозвался о развитии данной отрасли в Алтайском крае.

Так, на этой неделе, говоря о реализации профильной программы, господин Путин отмечал: "Очень неплохо эта программа пошла на Алтае, в Горном Алтае, в некоторых других субъектах Российской Федерации. Но этого, конечно, – я имею в виду масштабы всей нашей страны – недостаточно. Мы обязательно будем двигаться в этом направлении дальше".

Читайте также: Александр Карлин заявил, что Алтай справится с двумя миллионами туристов

Накануне же заместитель руководителя Ростуризма Алексей Конюшков в ходе рабочей поездки в Барнаул и участия в работе Международного туристского форума Visit Altai подчеркнул, что Алтайский край является очень правильным местом для проведения заседания президиума Госсовета под председательством президента.

Между тем напомним, что в начале апреля губернатор Алтайского края Александр Карлин указом главы государства как раз был включен в состав президиума Государственного совета.

Также отметим, что в стране уже давно сложилась практика, что заседания президиума проводит именно Владимир Путин. Так, например, в марте этого года в Ярославле глава государства провел заседание президиума Госсовета, посвященное вопросам безопасности дорожного движения в стране.

Читайте также в сюжете: Владимир Путин на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров