"Партия Великое Отечество" отказывается от участия в выборах в АКЗС

Алтайским "стариковцам" не хватило сил собрать подписи избирателей. Под вопросом и участие в выборах в Госдуму

11 августа 2016, 17:39, ИА Амител

''
''

Фото Александры Черданцевой. Amic.ru

Реготделение "Партии Великое Отечество" отзывает всех своих кандидатов с выборов в Алтайское краевое Заксобрание. Об этом корреспонденту ИА "Амител" рассказал руководитель отделения Эдуард Барчук.

О том, что партия отозвала краевой список кандидатов, журналистам на пресс-конференции сообщила глава избирательной комиссии Алтайского края Ирина Акимова. Окончательного решения по одномандатникам пока не было.

Однако Эдуард Барчук подтвердил информацию и про список, и про одномандатников — партия полностью сходит с предвыборной дистанции на выборы в АКЗС.

"Подписи мы сдали, но количество некорректных подписей или ошибок оказалось слишком большим. Законодательство очень жестко прописывает сбор и оформление подписных листов. Любая помарка — брак всего подписного листа. Сроки были сжатые, много подводных камней", – сказал он, добавив, что претензии в данном случае не к избирательной комиссии, а к законодательству.

Напомним, партия выдвинула кандидатов на 10 одномандатных округов, а также 43 человека в краевом списке.

Читайте также: 3 августа завершается прием документов на выборы в Госдуму в Алтайском крае

Более того, пока под вопросом и участие партии на выборах в Госдуму. Для регистрации общефедерального списка партии требовалось собрать подписи избирателей. По словам Ирины Акимовой, все необходимые документы представители "ПВО" принесли буквально в последний момент. Кандидаты-одномандатники в Госдуму по Алтайскому краю отдельно подписи не собирали. Видимо, понадеявшись на федералов.

Кстати, три кандидата в ГД от этой партии — единственные из 36 кандидатов-одномандатников, которые пока не получили регистрацию для участия в выборах в Алтайском крае.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров