С Днем знаний! 30 тысяч первоклассников сегодня впервые идут в школу

За школьные парты в Алтайском крае сядут более 253 тысяч учеников. Это на 4600 детей больше, чем в 2015 году

01 сентября 2016, 06:01, ИА Амител

''
''

Первый звонок прозвенит сегодня для 30 тысяч первоклассников Алтайского края. Для школьников и их родителей начинается новый учебный год. Для педагогических работников, которых в регионе насчитывается более 25 тысяч, он начался немного раньше – уже в августе учителя приступили к подготовке к учебному процессу. 

Сегодня, 1 сентября, в 1138 школах Алтайского края состоятся мероприятия, посвященные Дню знаний.  За школьные парты сядут более 253 тысяч учеников. Это на 4600 детей больше, чем в 2015 году.

Торжественные линейки и классные часы будут посвящены Году российского кино, юбилейным датам истории Великой Отечественной войны, краевым памятным датам и событиям. Также пройдут открытые уроки на тему: "Моя будущая профессия".

Отметим, для обеспечения безопасности детей в каждой школе будет организовано дежурство сотрудников полиции. Максимально приближены к образовательным учреждениям будут и патрули ДПС.

Редакция ИА "Амител" от всей души поздравляет родителей первоклассников с новым этапом жизни! Он будет разным: забавным, трудным, эмоциональным, но всегда интересным. У вас появятся новые темы для разговоров, расширится кругозор и у вас, и у ваших знакомых. Но самое главное во всем этом – остаться в хороших отношениях со своим ребенком. Помните: гениальность проявляет себя по-разному и порой неожиданно!  

Читайте также в сюжете: День знаний – 2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров