Около 51% россиян отказались смотреть предвыборные дебаты

По данным фонда "Общественное мнение", 44% опрошенных готовы отдать голос за ЕР, 11% - за ЛДПР, 8% - за КПРФ и 5% - за СР

03 сентября 2016, 21:12, ИА Амител

''
''

Фото: pinnaclepr.net

Почти 51% россиян не смотрели и не собираются смотреть дебаты перед предстоящими выборами в Думу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные фонда "Общественное мнение".

Агентство также пишет, что 21% респондентов видели дебаты, а еще четверть россиян собирается их посмотреть. 32% из тех, кто смотрел теледебаты, уверены, что эти программы не повлияют на их решение, за какую партию голосовать на выборах. В то же время 12% респондентов не исключили, что дебаты по телевизору могут повлиять на их предпочтение на выборах.

42% опрошенных хотят "совершенно точно" участвовать в голосовании. 23% респондентов отказываются голосовать на выборах. Согласно итогам опроса, 44% готовы отдать свой голос за "Единую Россию", 11% - за ЛДПР, 8% - за КПРФ и 5% - за "Справедливую Россию". 13% не смогли ответить на данный вопрос.

Уточняется, что опрос проводился с 27 по 28 августа среди 1500 россиян из 104 населенных пунктов 53 российских регионов.

Вопросы, задаваемые респондентам, звучали следующим образом:

Вы уже смотрели или еще не смотрели теледебаты между партиями – участницами думских выборов 2016 года? И если не смотрели, то будете или не будете смотреть?

Представителей каких из перечисленных партий вам было бы особенно интересно увидеть, услышать в ходе предвыборных дебатов? Назовите не больше пяти партий.

Как вы считаете, телевизионные дебаты могут или не могут повлиять на ваше решение, за какую партию голосовать на выборах в Госдуму РФ?
 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров