Путин и Медведев объявили о победе "Единой России" на выборах в Госдуму

Путин рад, что люди в тяжелое время проголосовали за "Единую Россию"

19 сентября 2016, 01:39, ИА Амител

''
''

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев объявили о победе "Единой России" на выборах в Госдуму седьмого созыва.

После подсчета 7% голосов "Единая Россия" лидирует на выборах в Госдуму с показателем 44%.

На втором месте ЛДПР – 15,3%, на третьем КПРФ – 14,9%. Также по опросу в Думу проходит "Справедливая Россия" – 8,1%. На пятой строчке "Яблоко" – 3,5%, что не позволяет ей пройти в Госдуму.

"Пользуясь возможностью, хотел бы поблагодарить всех граждан нашей страны, которые пришли на избирательные участки, проявили свою гражданскую позицию и проголосовали, причем значительная часть из них отдала свой голос за "Единую Россию". Можно смело сказать – наша партия победила", – цитирует слова Медведева "Интерфакс".

Как добавил президент страны и основатель партии "Единая Россия" Владимир Путин, народ проголосовал за партию власти, несмотря на трудные времена.

"Люди проявили гражданскую позицию. Явка не самая большая, какой была в предыдущей кампании, но высокая. Мы знаем, что людям живется непросто, проблем много, но результат такой, какой он есть", – сказал Владимир Путин.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров