Справороссы назвали имена своих депутатов в новый созыв АКЗС

Справороссы теперь имеют в алтайском парламенте восемь вместо пяти депутатов

20 сентября 2016, 10:26, ИА Амител

''
''

"Справедливая Россия" определилась с кандидатурами тех, кто займет восемь выигранных ею мандатов на выборах депутатов Алтайского краевого Законодательного Собрания. Подробности ИА "Амител" сообщил представитель партии.

Итак, по итогам выборов "Справедливая Россия" получила чуть более 17% голосов населения. Партия получит в АКЗС шесть мест по своему списку. Автоматически проходит главная тройка. Это секретарь бюро реготделения Владислав Вакаев и депутаты шестого созыва Людмила Суслова и Александр Молотов.

Кстати, главой фракции останется Людмила Суслова.

Оставшиеся три места получают лидеры тергрупп: Василий Железовский (каменская группа № 5), Александр Николайчик (барнаульская группа № 24), Михаил Никишашин (барнаульская группа № 25).

Также кандидаты "Справедливой России" смогли выиграть два одномандатных округа из 34. Напомним, в прошлом созыве у них были только места по партспискам.

Это Павел Шумихин, который в округе № 20 с небольшим отрывом смог обойти главного претендента на это место – молодого бизнесмена, сына вице-губернатора региона Александра Локтева. Он шел самовыдвиженцем и уступил Шумихину всего-то в районе одного процента.

В округе № 5 победил Алексей Найден. Молодой бизнесмен, сын экс-мэра Камня-на-Оби Федора Найдена пошел на выборы с партией не случайно. Именно его отец помог СР взять большинство мандатов на выборах в парламенты Камня-на-Оби и Каменского района в марте 2016 года.

Читайте также: Партийные лидеры региона прокомментировали выборы в Алтайском крае

Из прошлого созыва в новый не проходят Александр Орлов, Алексей Разин, Евгений Шуляк.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров