Единороссы поддержали выдвижение Александра Романенко в спикеры АКЗС

Данное решение принято на конференции регионального отделения партии власти

29 сентября 2016, 17:54, ИА Амител

''
''

Фото: akzs.ru

Единороссы Алтайского края на конференции регионального отделения партии приняли ожидаемое решение, поддержав выдвижение в спикеры новоизбранного состава АКЗС Александра Романенко.

Как сообщил порталу Amic.ru источник из среды единороссов, за кандидатуру Романенко делегаты конференции отдали 130 голосов. Альтернативным кандидатом от ЕР на голосование был заявлен другой опытный депутат – Сергей Серов, не получивший необходимой поддержки.

Ранее источник нашего портала указывал, что именно господин Романенко, вероятнее всего, и станет новым спикером регионального Законодательного Собрания.

Также собеседник подчеркнул, что персону Александра Романенко в качестве наиболее удачной фигуры во главе законодательной власти края рассматривает и губернатор Александр Карлин.

В данном случае во внимание берется тот факт, что поддержанный единороссами кандидат уже более полутора десятков лет работает в парламенте региона, а последние два созыва стоял во главе бюджетного комитета, что, конечно, является для него плюсом.

С учетом того, что "Единая Россия" имеет большинство в Алтайском Заксобрании, можно предположить, что вопрос о новом спикере представительного органа уже решен.

Напомним также, что в прошлом созыве АКЗС председателем был Иван Лоор, который на выборах 18 сентября одержал победу на своем одномандатном округе и прошел в Государственную Думу.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров