Сразу шесть депутатов Барнаульской гордумы сдали мандаты

Большинство народных избранников повысили свой статус и перебрались в АКЗС

30 сентября 2016, 11:54, ИА Амител

''
''

Фото: pobedpix.com

Мандаты депутатов гордумы Барнаула в пятницу, 30 сентября, сдали сразу шесть человек — большинство этих народных избранников по итогам единого дня голосования переходят на работу в региональный парламент.

Как сообщили порталу Amic.ru в пресс-службе муниципального представительного органа, на очередной сессии были досрочно сложены полномочия с Анатолия Суворова, Ивана Мордовина, Андрея Сартакова, Антона Васильева, Павла Шумихина и Анатолия Вытоптова.

Напомним, что единоросс Суворов прошел на выборах 18 сентября в новый созыв АКЗС по одномандатному округу №24. Вместе с ним в краевой парламент уходит молодой функционер правящей партии Иван Мордовин.

Кстати, в БГД вместо него заместителем председателя комитета по законности и местному самоуправлению уже назначили Василия Золотарева.

Состоявший во фракции КПРФ в гордуме Антон Васильев также отправляется в региональный парламент, куда он, к слову, избрался по списку "Единой России".

Главный коммунист в гордуме Андрей Сартаков сдал мандат все по той же причине — он прошел в АКЗС по "красному" списку.

Эсер Павел Шумихин покидает городской парламент и переходит, как и его перечисленные коллеги, в региональный представительный орган. В АКЗС, напомним, он прошел в качестве одномандатника.

Последним из шести депутатов, покидающих стены БГД, стал Анатолий Вытоптов, представляющий "РПР-Парнас". Он в состав Алтайского Заксобрания не прошел, однако это не влияет на принятое им ранее решение сдать мандат.


 

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров