Наши в Госдуме: кто из Алтайского края отправится в ГД. Инфографика

Депутаты Госдумы нового созыва уже приступили к работе

03 октября 2016, 12:04, ИА Амител

Восемь представителей Алтайского края будут заседать в Государственной Думе седьмого созыва. Абсолютные лидеры по количеству мандатов – представители партии "Единая Россия". Единороссы в новом созыве увеличили свое представительство почти на 100 мандатов, значительно сократив состав оппозиции. Только от региона в ГД будут работать семь из восьми избранных депутатов.

Это победители на выборах в четырех одномандатных округах: Виктор Зобнев, Александр Прокопьев, Иван Лоор и Даниил Бессарабов. Еще трое – Николай Герасименко, Валерий Елыкомов и Наталья Кувшинова – прошли по списку партии. Только лишь Герасименко и Прокопьев стали депутатами повторно. Лоор, Зобнев и Елыкомов поднялись на эту новую ступень законодательной власти со ступени регионального парламента.

Читайте также: Алтайский избирком подвел итоги выборов в Госдуму в регионе

 "Справедливая Россия" направит от региона только одного своего: Александр Терентьев переходит из шестого в седьмой созыв. От Алтайской ЛДПР в ГД никто не поедет.

Технически (впрочем, он сам уверяет: про Алтайский край не забуду) регион в Госдуме будет представлять еще один депутат – Сергей Шаргунов. Известный московский писатель и журналист получил корочки парламентария благодаря тому, что КПРФ поставила его первым в территориальную группу, где кроме Алтайского края Республика Алтай, Тува, Хакасия и Бурятия. Но все же Шаргунов – не представитель Алтая, а потому в нашу инфографику он не попал.

Нажмите на картинку, чтобы увеличить ее.

Некоторые алтайские депутаты прошлого, шестого созыва Госдумы вообще себя никак не проявили. Надеемся, что за заработную плату, которая в десятки раз превышает среднюю по Алтайскому краю, наши новые парламентарии будут работать честно и на благо.

Читайте также в сюжете: Выборы-2016

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров