Новости

Бывший вице-губернатор Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО

, ИА "Амител"
Адвокаты экс-чиновника, обвиняемого во взяточничестве на 2,5 миллиона рублей, намерены оспорить решение о его аресте

Фото: youtube.com

Экс-заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов и его супруга Татьяна Денисова, проходящие обвиняемыми по громкому коррупционному делу, надеются покинуть стены следственного изолятора до Нового года.

В данный момент адвокаты Денисовых подали апелляцию на решение о продлении ареста в отношении своих подзащитных. "Адвокатами поданы апелляционные жалобы", – сообщила порталу Amic.ru во вторник помощник председателя Октябрьского районного суда Барнаула Светлана Ганзвинд.

Читайте также: Дело бывшего вице-губернатора Юрия Денисова вышло на финишную прямую

Вероятно, уже завтра станет известна дата рассмотрения жалоб в Алтайском краевом суде.

Напомним, накануне стало известно, что краевое управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении Юрия Денисова и его супруги. Бывшему чиновнику инкриминируют четыре эпизода взяточничества на 2,5 миллиона рублей. Его жену органы следствия считают посредником в данной схеме.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Алтайского края Денисов встретит Новый год в СИЗО

В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. После этого свое слово должна сказать прокуратура, которой предстоит утвердить обвинительное заключение. Затем дело уйдет в суд для рассмотрения по существу.

Что касается вопроса, связанного с арестом Денисовых, то на прошлой неделе Октябрьский районный суд по ходатайству следователя продлил пребывание обвиняемых в СИЗО до 4 января. Именно это решение адвокаты четы Денисовых и намерены оспорить.

Отметим, что попытки выйти из следственного изолятора Юрий и Татьяна Денисовы предпринимали неоднократно, однако краевой суд не удовлетворял требования адвокатов, которые настаивали на изменении меры пресечения для своих доверителей.

Напомним, что в СИЗО чета Денисовых находится с марта текущего года.

Читайте также в сюжете: Дело экс-зама губернатора Алтая Юрия Денисова

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

6.12.2016 12:20
ИГ

Надо , Юра, надо

19  0
6.12.2016 12:22
- гость -

Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО

а что так можно?

0  0
6.12.2016 12:33
Пленный

закон для всех один?

0  0
6.12.2016 12:35
Берти Вустер

бггггг )))

0  0
6.12.2016 12:35
- гость -

не хочет в СИЗО, на крытую этапируйте

0  0
6.12.2016 12:38
- гость -

красавцы

0  0
6.12.2016 12:38
Эколог

Амител, вы бы хоть немного пытались свою провинциальность прятать: "справлять" - просторечное выражение. Хотя бы "отмечать" или "встречать". А то выглядит как "справлять нужду"...

0  0
6.12.2016 12:45
- гость -

Эколог,ему может помочь тока гильядина!

0  0
6.12.2016 12:54
- гость -

а придется именно "справлять"

0  0
6.12.2016 12:54
- гость -

Могли бы и домашний арест оформить. Опасности для власти они не представляют.

0  0
6.12.2016 12:58
вася

Народ, администрация продает бывший оптово-розничный рынок, ныне торгово-производственный комплекс Алтайского края по заниженной в 3 раза !!!!!!!!!! цене, в 2010 г пакет акций стоил порядка 500 000 000 млн руб.

http://www.altairegion-im.ru/uki/privat/raspor/raspor_30112016_2445.html

Где правоохранительные органы???

0  0
6.12.2016 13:01
белые россы

Что Белых,что Овалльный,что Денисов-враги общества,в Китае,разбираться было бы прощей-расстрел на центральной площади города!

0  0
6.12.2016 13:05
- гость -

зато в СИЗО срок двойной идет, потом меньше сидеть...

0  0
6.12.2016 13:10
Горожанин

Позорники...

0  0
6.12.2016 13:11
ФРС

Потому что щипали только для сэбэ-нет крупных чиновников в доле- не кому заступаться под страхом быть подельником-вот и сидит в сизо и посадят для показухи надолго!

0  0
6.12.2016 13:14
- гость -

В смысле-не доживёт?

0  0
6.12.2016 13:20
гостья

Да,итог всей жизни и трудовой деятельности -такой позор! И их детям придется ещё долго расхлебывать славу родителей.

16  0
6.12.2016 13:21
гость

ФРС 6 декабря 2016 г.
13:11
Потому что щипали только для сэбэ-нет крупных чиновников в доле- не кому
заступаться под страхом быть подельником-вот и сидит в сизо и посадят для
показухи надолго!

Похоже, что именно так!

0  0
6.12.2016 13:23
дэд марос

хочешь-не хочешь, а надо...

27  0
6.12.2016 13:28
- гость -

гостья 6 декабря 2016 г. 13:20
а ты считаешь, что они еще в барнауле?

0  0
6.12.2016 13:49
Гость

Народ, администрация продает бывший оптово-розничный рынок, ныне торгово-производственный комплекс Алтайского края по заниженной в 3 раза !!!!!!!!!! цене, в 2010 г пакет акций стоил порядка 500 000 000 млн руб.

500000000 млн руб это 500000000000000 руб. то есть 500 триллионов

0  0
6.12.2016 14:03
- гость -

Могли бы и домашний арест оформить. Опасности для власти они не представляют. -------------------- Слишком мало наворовал чтобы под домашним арестом сидеть

0  0
6.12.2016 14:50
- гость -

вдруг еще одну школу ограбят?

0  0
6.12.2016 14:52
- гость -

"Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО"
------------------
Я тоже не хочу. А кто хочет?

0  0
6.12.2016 15:25
Мурилу Бенисиу

белые россы 6 декабря 2016 г.
13:01 расстрел на центральной площади города!

Я протестую! Я против! #онижедети #мыжелюди!
Кто будет потом всё это убирать? Думаете дворник дядя Вася нанимался трупы таскать, да кровь с асфальта стирать?

0  0
6.12.2016 15:53
VIK

Кого-то моет напугают!!

0  0
6.12.2016 16:57
Алекс

Хотелось бы услышать мнение Денисовых об аресте, одностороннее освещение никогда не дает полной информации.

0  0
6.12.2016 17:08
- гость -


Бывший вице-губернатор Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО--
А придётся ,придётся.

0  0
6.12.2016 17:24
Ыра

Кто-нить знает откуда у Патриарха Алексея II 300 миллионов наследства?

0  0
6.12.2016 17:26
- гость -

На утреннике в СИЗО выдать ему костюм красного петуха (согласно восточному календарю и коммунистического прошлого старика)

0  0