Бывший вице-губернатор Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО

Адвокаты экс-чиновника, обвиняемого во взяточничестве на 2,5 миллиона рублей, намерены оспорить решение о его аресте

06 декабря 2016, 12:16, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Экс-заместитель губернатора Алтайского края Юрий Денисов и его супруга Татьяна Денисова, проходящие обвиняемыми по громкому коррупционному делу, надеются покинуть стены следственного изолятора до Нового года.

В данный момент адвокаты Денисовых подали апелляцию на решение о продлении ареста в отношении своих подзащитных. "Адвокатами поданы апелляционные жалобы", – сообщила порталу Amic.ru во вторник помощник председателя Октябрьского районного суда Барнаула Светлана Ганзвинд.

Читайте также: Дело бывшего вице-губернатора Юрия Денисова вышло на финишную прямую

Вероятно, уже завтра станет известна дата рассмотрения жалоб в Алтайском краевом суде.

Напомним, накануне стало известно, что краевое управление Следственного комитета завершило расследование уголовного дела в отношении Юрия Денисова и его супруги. Бывшему чиновнику инкриминируют четыре эпизода взяточничества на 2,5 миллиона рублей. Его жену органы следствия считают посредником в данной схеме.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Алтайского края Денисов встретит Новый год в СИЗО

В настоящее время обвиняемые знакомятся с материалами уголовного дела. После этого свое слово должна сказать прокуратура, которой предстоит утвердить обвинительное заключение. Затем дело уйдет в суд для рассмотрения по существу.

Что касается вопроса, связанного с арестом Денисовых, то на прошлой неделе Октябрьский районный суд по ходатайству следователя продлил пребывание обвиняемых в СИЗО до 4 января. Именно это решение адвокаты четы Денисовых и намерены оспорить.

Отметим, что попытки выйти из следственного изолятора Юрий и Татьяна Денисовы предпринимали неоднократно, однако краевой суд не удовлетворял требования адвокатов, которые настаивали на изменении меры пресечения для своих доверителей.

Напомним, что в СИЗО чета Денисовых находится с марта текущего года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров