Краевой суд "разлучил" бывшего вице-губернатора Юрия Денисова с супругой

Татьяна Денисова отправлена под домашний арест, а бывший чиновник остается в камере СИЗО

15 декабря 2016, 11:53, ИА Амител

''
''

Фото: ГТРК "Алтай"

Алтайский краевой суд своим постановлением в четверг оставил бывшего заместителя губернатора Юрия Денисова в камере следственного изолятора, а его супругу Татьяну Денисову отправил под домашний арест.

О соответствующем решении порталу Amic.ru сообщила помощник председателя Алтайского краевого суда Оксана Головина. "В отношении Юрия Денисова оставлена мера пресечения, избранная до 4 января Октябрьским районным судом. В отношении Татьяны Денисовой мера пресечения изменена на домашний арест", – сказала собеседница.

Читайте также: Четыре взятки на 2,5 млн рублей: расследование дела Юрия Денисова завершено

Как неоднократно сообщал наш портал, Юрия Денисова обвиняют в четырех эпизодах взяточничества на 2,5 миллиона рублей. Татьяну Денисову правоохранители считают посредником в данной схеме.

Уголовное дело в отношении Денисовых было возбуждено в марте этого года. В начале декабря краевое управление Следственного комитета объявило о завершении расследования.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО

Обвиняемые приступили к ознакомлению с материалами дела. Как ожидается, в ближайшее время обвинительное заключение должна утвердить прокуратура, после чего стартует судебный процесс.

Напомним, что с марта этого года супруги содержались в СИЗО и данная мера пресечения продлевалась в отношении них неоднократно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров