Громкое уголовное дело бывшего замгубернатора Юрия Денисова уходит в суд

Прокуратура утвердила обвинительное заключение, в ближайшее время стартует судебный процесс

16 декабря 2016, 11:24, ИА Амител

''
''

Фото: youtube.com

Громкое уголовное дело о взятках на 2,5 миллиона рублей, в которых обвиняют бывшего заместителя губернатора Алтайского края Юрия Денисова, переходит в стадию судебного процесса.

Как сообщили порталу Amic.ru в региональном управлении Следственного комитета России, прокуратура утвердила обвинительное заключение по данному делу и в ближайшее время материалы направят в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также: Четыре взятки на 2,5 млн рублей: расследование дела Юрия Денисова завершено

Наш портал подробно следил за расследованием этого дела, по которому обвиняемым проходит не только Юрий Денисов, но и его супруга Татьяна Денисова. В марте этого года Денисова обвинили в покушении на взятку в размере 200 тысяч рублей от одного из руководителей системы образования региона. Жене бывшего чиновника инкриминировали посредничество.

Однако расследование вскрыло новые факты, и в итоге Денисова обвиняют в получении взяток, в том числе в крупном, особо крупном размерах и с вымогательством. Татьяне Денисовой вменяют посредничество во взяточничестве, в том числе в особо крупном размере.

Читайте также: Бывший вице-губернатор Юрий Денисов не хочет справлять Новый год в СИЗО

Напомним, что с марта этого года оба фигуранта находились под стражей. Однако буквально накануне Алтайский краевой суд изменил меру пресечения в отношении Татьяны Денисовой — ее отпустили под домашний арест.

А вот бывшему вице-губернатору предстоит встретить Новый год в стенах следственного изолятора.

Отметим, что оперативное сопровождение при расследовании этого дела осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Правоохранителями было допрошено более 100 свидетелей, проведено более 20 обысков. На имущество Юрия и Татьяны Денисовых наложен арест на сумму более 12 миллионов рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров