Процесс над Юрием Денисовым пройдет в Центральном районном суде Барнаула

Уголовное дело в отношении бывшего чиновника, обвиняемого во взяточничестве, направленно именно в эту инстанцию

17 декабря 2016, 07:34, ИА Амител

''
''

Фото: mediasat.info

Процесс над бывшим заместителем губернатора Алтайского края Юрием Денисовым и его женой Татьяной Денисовой пройдет в Центральном районном суде Барнаула.

Как сообщили порталу Amic.ru в краевом управлении Следственного комитета, материалы уголовного дела с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлены в данную инстанцию.

Отметим, что на стадии расследования уголовного дела решения о мере пресечения в отношении четы Денисовых принимал Октябрьский районный суд краевой столицы. Апелляции на решения суда первой инстанции рассматривались в краевом суде.

Читайте также: Краевой суд "разлучил" бывшего вице-губернатора Юрия Денисова с супругой

Как сообщал портал Amic.ru, накануне в СКР сообщили о том, что прокуратура утвердила обвинительное заключение по этому громкому делу. Юрию Денисову инкриминируют получение взяток, в том числе в крупном и особо крупном размерах, сопряженное с вымогательством.  Жену бывшего вице-губернатора обвиняют в посредничестве в данной преступной схеме.

Читайте также: От 200 тысяч до 2,5 миллионов: как "выросло" дело Юрия Денисова

С марта этого года супруги находились под стражей, но 15 декабря краевой суд смягчил меру пресечения в отношении Татьяны Денисовой и она была отправлена под домашний арест. Юрий Денисов будет находиться в СИЗО до 4 января.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров