Губернатор Карлин рассказал, кого бы он хотел видеть мэром Барнаула

Александр Карлин высказал ряд пожеланий относительно персоны

06 сентября 2017, 13:53, ИА Амител

Фото: Екатерина Смолихина
Фото: Екатерина Смолихина

Глава Барнаула должен быть опытным, знакомым жителям и с хорошей программой. Такие пожелания высказал губернатор Алтайского края Александр Карлин в ответ на вопрос корреспондента портала Amic.ru.

На самом деле вопрос был задан относительно действующего главы администрации Барнаула Сергея Дугина. Этот пост он занимает с декабря 2015 года, а после сентябрьских выборов 2017 года состоится новый конкурс. Amic.ru спросил у губернатора, посоветует ли он Сергею Дугину снова побороться за этот пост.

Александр Карлин ответил, что Дугин — кандидат на выборах в гордуму, а потому комментировать его работу сейчас некорректно.

"Я заинтересован в том, чтобы администрацию Барнаула возглавил человек с хорошим опытом управления, знакомый жителям, который имеет внятную программу решения проблем такого крупного города. Думаю, что жители смогут через выборы повлиять на процесс избрания нового градоначальника", — сказал губернатор.

Как неоднократно сообщал Amic.ru, после выборов 10 сентября 2017 года в Барнаульскую городскую Думу седьмого созыва вступает в силу обновленный Устав города. По нему больше не будет должности главы администрации (сити-менеджера), но возвращается должность главы города как руководителя администрации. Избираться он будет по конкурсу, в финале которого его выберут голосованием депутатов БГД.

Читайте подробнее: Поспорили - и хватит: депутаты гордумы одобрили изменения в Устав Барнаула

В ожидании мэра: гордума приняла порядок конкурса на пост главы Барнаула

Глава города появится после выборов 10 сентября. Он будет избран по конкурсу новым созывом БГД

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров