Шесть человек вступили в борьбу за пост главы Бийского района

В районе может разгореться настоящая борьба за руководящий пост

24 октября 2017, 11:04, ИА Амител

Фото: gkx.ru
Фото: gkx.ru

Шесть кандидатов подали документы на участие в конкурсе на замещение главы Бийского района. Имена опубликованы на сайте районной администрации.

Итак, на конкурс заявились шесть кандидатов:

  • Якуба Евгений Алексеевич;
  • Трухин Владимир Федорович;
  • Шабалин Алексей Васильевич;
  • Беляев Александр Федорович;
  • Стукалова Татьяна Васильевна;
  • Гузеев Олег Викторович.

Алтайский политтехнолог Константин Лукин в беседе с порталом Amic.ru высказал мнение, что основная борьба развернется между Якубой и Гузеевым. Первый возглавлял Бийский район с 2010 года до мая 2017 года. Краевая власть от него дистанцировалась, как и партия "Единая Россия". На сентябрьские выборы в гордуму Бийска он шел как самовыдвиженец, но его регистрация была отменена из-за нарушений в документах.

Читайте также: Глава Бийского района Евгений Якуба досрочно покинул должность

Справедливоросс Гузеев — один из самых политически сильных оппозиционеров городской думы Бийска, более 10 лет он занимал пост заместителя председателя думы. И он также не идет на этот конкурс как представитель партии "Справедливая Россия".

Читайте также: И одна дама: четыре кандидата примут участие в конкурсе на главу Барнаула

Остальные кандидаты также имеют опыт чиновничьей работы. Владимир Трухин руководил администрацией Усятского сельсовета, Татьяна Стукалова — администрацией Сростинского сельсовета, Александр Беляев занимал пост замглавы Бийского района, руководил управлением районной администрации по экономическому развитию. Алексей Шабалин состоял в Общественной палате Бийского района.

Глава района будет избран в ноябре.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров