Представитель ЦИК поблагодарил власти Алтая за хорошую подготовку к выборам

Александр Кинев сообщил, что с утра успел объехать несколько избирательных участков

10 сентября 2017, 15:38, ИА Амител

Член Центральной избирательной комиссии Российской Федерации с правом решающего голоса Александр Кинев поблагодарил власти Алтайского края за хорошую организацию выборов. Он отметил, что утром 10 сентября успел объехать несколько избирательных участков, и везде все было организовано на высоком уровне.

"Хотел бы поблагодарить органы власти края, органы местного самоуправления за все те усилия, которые они приложили при подготовке к избирательной кампании. Все дежурные службы работают, все на месте. Спасибо большое", - сказал Кинев.

Также он отметил, что все электронные комплексы обработки избирательных бюллетеней работали.

"Все было готово, протестировано, вопросов не возникало", - сказал Кинев.

Заместитель председателя правительства Алтайского края Виталий Снесарь отметил, что работа действительно проводилась очень большая. В крае были закуплены 100 единиц КОИБ. В течение прошлой недели оборудованием были оснащены все запланированные участки.

"Сегодня КОИБы уже проходят "боевое крещение", - отметил Снесарь.

Также он отметил, что в крае открылись 1 тыс. 642 избирательных участка. Все работают в штатном режиме. Только в двух населенных пунктах Залесовского района Алтайского края произошла небольшая накладка из-за отключения электроэнергии. Однако аварийные службы устранили прорыв в течение получаса. "В данных селах КОИбы не были установлены, поэтому сбоя в работе не было", - сказал Виталий Снесарь.

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров