Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Глава исполкома ЕР: "Единая Россия" победила в Барнауле и без "досрочки"

, ИА "Амител"
По словам Андрея Клюзова, досрочное голосование позволило увеличить явку на выборах

Итоги выборов депутатов Барнаульской гордумы прокомментировал руководитель регионального исполнительного комитета партии "Единая Россия" Андрей Клюзов, подчеркнув, что досрочное голосование, которое так критикуют представители оппозиционных партий, позволило увеличить явку.

Тезис относительно того, что из-за "досрочки" оппозиция якобы лишилась голосов, представитель правящей партии считает необоснованным. "Досрочное голосование – процедура абсолютно законная и позволяет людям исполнить свой гражданский долг в удобное для них время. По итогам выборов в Гордуму явка избирателей составила 19,91%, то есть отдать свои голоса за кандидатов пришли 102,8 тысячи человек. Из них 27 тысяч сделали это досрочно – в последние дни августа или в самом начале сентября. В отсутствие цифр предварительного голосования явка в Барнауле составила бы примерно 14%", — подчеркнул Клюзов.

По его словам, голоса в свою поддержку в ходе "досрочки" получили все шесть партий, которые были допущены до выборов.

"Преимущество "Единой России", разумеется, было. Однако мы и не скрываем, что максимально работали над повышением явки на выборах в Барнауле и наиболее организованно приглашали своих сторонников принять участие в голосовании", — добавляет глава исполкома ЕР.

Он также указывает на то, что итоги досрочного голосования кардинально не повлияли на результаты выборов. "Единая Россия" все равно набрала бы более 40% голосов при голосовании за партии. Кроме того, при анализе результатов выборов на одномандатных округах также становится понятно, что даже без учета мнения тех, кто проголосовал заранее, победу все равно одержали кандидаты от ЕР — это 19 мандатов, что составляет практически половину от общего числа мест в городском парламенте", — отметил Андрей Клюзов.

По его словам, нет никаких доказательств того, что граждан якобы принуждали голосовать заранее и тем более навязывали им какое-либо мнение.

"Участковыми избирательными комиссиями были соблюдены все процедуры абсолютно законного механизма досрочного голосования. Исключение составили единичные случаи, которые выявлены, зафиксированы, по ним приняты решения", — подчеркнул единоросс.

Резюмируя, Андрей Клюзов акцентировал внимание на том, что единый день голосования прошел без эксцессов.

 

Читайте также в сюжете: Выборы-2017

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

15.09.2017 15:17
- гость -

едроботов отключили
хе-хе, недовыборы уже же прошли

0  0
15.09.2017 15:20
Economist

На дворе 21 век, а голосуем как при царе Горохе. Создали госуслуги, есть технология блокчейн и т.д, а на избирательных участках до сих пор "деревянные" бюллетени.
Браво!!!

0  0
15.09.2017 15:21
Катя

Клюзов безусловно прав,ко при любом раскладе выиграла

0  0
15.09.2017 15:22
Макс

Научились бы сами сначала работать,а потом бы обвиняли ер!

0  0
15.09.2017 15:24
Вика

Как ещё язык поварачивается негатив про ер говорить, после стольких сделанных ими дорог!!!!

0  0
15.09.2017 15:30
Ru.бaнок

Да не истеруться языки лижущих!

0  0
15.09.2017 15:33
Дарина

Ну и чего теперь добьётся оппозиция, получив мандаты? Маленькие мальчики будут играть в большую политику?

0  0
15.09.2017 15:35
Даша Сибирячк

Прежде чем говорить что-то негативное о партии власти, нужно было провести хотя-бы какую-то работу с электоратом и улучшить город хотя-бы в каких-то аспектах, чего естественно не сделала ни одна оппозиционная партия.

0  0
15.09.2017 15:36
Николай

Этому государству уже не помочь

0  0
15.09.2017 15:38
Матвей

Народ, который сам садит себе на шею подобное чудовище, обречен.

0  0
15.09.2017 15:39
- гость -

Господин Клюзов, стесняюся спросить: и что, теперь качество жизни барнаульцев улучшится, цены на продукты и коммуналку снизятся а их доходы повысятся?

0  0
15.09.2017 15:41
Ксюха

Им главное что теперь ИХ качество жизни не понизится!

0  0
15.09.2017 15:43
Дарина

За это они и боролись, для этого и позорную досрочку придумали...

0  0
15.09.2017 15:44
Даша Сибирячк

Хорошо жить не запретите!

0  0
15.09.2017 15:45
Элвис

".....явка избирателей составила 19,91%, то есть отдать свои голоса за кандидатов пришли 102,8 тысячи человек. Из них 27 тысяч сделали это досрочно – в последние дни августа или в самом начале сентября. В отсутствие цифр предварительного голосования явка в Барнауле составила бы примерно 14%", — подчеркнул Клюзов."
==
Вы ЭТО ВИДЕЛИ???? Этот расчет и ВЫВОД??!! )))) Браво единорос! Типичное отношение ер к электорату!!! "Поздравляю" голосовавших.

0  0
15.09.2017 15:46
Макс

"ЕР была, ест и будет есть!"(с)

0  0
15.09.2017 15:49
- гость -

пжив

0  0
15.09.2017 15:52
злой пенсионер

Для Даши-Прежде чем говорить что-то негативное о партии власти, нужно было провести хотя-бы какую-то работу с электоратом и улучшить город.По твоему едрасты проводили работу с электоратом,слово то какое электорат похоже нас и за людей то не считают и едрасты и вы Даша,я лично не одного депутата не видел а приходили разносчики их листовок,которые жители потом срывали и выкидывали на помойку,я спросил у них не стыдно агитировать за партию которая обокрала пенсионеров да и всех остальных,они почему то не чего мне не ответили а предпочли просто скрыться от меня ВОТ ТАК ОНИ ПРОВОДИЛИ РАБОТУ С ИЗБИРАТЕЛЯМИ,А ВЫБОРЫ ЭТО ПРОСТО ЦИРК ДЛЯ (КАК ВЫ НАЗВАЛИ) ЭЛЕКТОРАТА,ВСЁ БЫЛО УЖЕ РЕШЕНО ЗАРАНЕЕ.

0  0
15.09.2017 15:57
- гость -

А им всё "божья роса"!

0  0
15.09.2017 16:07
Элвис

Для "Кать", "Максов" и "Даш" и такие расчеты сойдут... ((

0  0
15.09.2017 16:21
Александр

Вики, Даши и т.п. т.д. а почему вы только в новостях о ЕР пишите? Почему вас нет в теме ввода налога на товары с Али например и подобных???? Там не платят?

0  0
15.09.2017 16:24
Гость

Вряд ли стОит говорить с восторгом о победе ЕР. При 20-% явке избирателей, , 50-% "за" ЕР. Получается 10% от общего числа избирателей зам победителей. Не очень много, прямо скажем.

0  0
15.09.2017 16:41
- гость -

он не скрывает, что своих сторонников особо просили придти на выборы, но не договаривает, что выборы специально назначили на день сбора урожая, чтобы не пришли остальные

0  0
15.09.2017 16:43
- гость -

1 из 10 избирателей голосовал за ЕР. И тот бюджетник.
РЖУНИМАГУ!!!

0  0
15.09.2017 16:45
Вика

15.09.2017 16:21

Александр

Вики, Даши и т.п. т.д. а почему вы только в новостях о ЕР пишите?

Потому что нам дали такое задание!

0  0
15.09.2017 16:47
- гость -


15.09.2017 16:45
Вика
хорошая шутка, но настоящие Даши, Вики и прочая Едрись сегодня до 16.00 работают

0  0
15.09.2017 16:48
Один из Ланис

Досрочка досрочкой , а оппозиция вообще скатилась

0  0
15.09.2017 16:49
Икса

Депутаты привели своих сторонников, а кто прокололся это уже вопрос организации , как и с КПРФ например)

0  0
15.09.2017 16:50
Рай

Пришли те- кто хотел прийти , отсюда и результат, то,что другие партии не смогли организоваться- это вопрос к их лидерам.

0  0
15.09.2017 16:51
Яшкин

Да многие и с картошки приехали голосовать и так, и досрочно, ничего , не помешало им, остальное отговорки.

0  0
15.09.2017 16:53
Трисклион

Сколько пришли- такой и результат,то,что пришли чьи-то сторонники- это , правильно подметили выше результат работы с электоратом.

0  0
15.09.2017 16:54
Яблочкин

В ряде регионов и другие партии помимо ЕР победили, поэтому грех жаловаться, а те, кто не пришел вот вам и результат, а ЕР из тех, кто пришел победила в этом плане надо отдать должное.

0  0
15.09.2017 16:55
Плюс

Дак другие партии сами накосячили, а теперь ноют в унисон.

0  0
15.09.2017 17:25
- гость -

А чё кому-то ныть? От этих выборов народу ни жарко, ни холодно!

0  0
15.09.2017 18:10
гость

позорище , ославился таким заявлением! Вам явка на выборы все продемонстрировала, не досрочники - вообще были бы ниже КПРФ.

0  0
15.09.2017 18:14
мороз иваныч

мдаа

0  0
15.09.2017 18:21
фсин

да плевать, чем больше едра на нары посадят, тем лучше

0  0
15.09.2017 18:25
Шурик

Не понимаю стенанья оппозиции. Нет явки... Досрочка... Агитируйте тех кто не пришел. Может те 80% за вас проголосуют. Всё и решится. Естественно бюджетники за вас голосовать не будут. Кому хочется ждать когда закончится передел сфер влияния, ведь в это время вряд ли будет интерес до простых смертных. Как говорится, лучше синица в рука, чем утка под кроватью.

0  0