Опытный, грамотный: полпред Меняйло представил Алтаю губернатора Томенко

Церемония представления проходит в эти минуты в правительстве Алтайского края

01 июня 2018, 12:26, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

Полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло торжественно представил чиновникам и депутатам Алтайского края нового главу региона в статусе врио Виктора Томенко. Они оба прибыли в регион утром в пятницу, 1 июня. В зале администрации региона собрались члены правительства, депутаты АКЗС, члены Совета Федерации.

"Виктор Петрович - опытный человек, грамотный специалист. За два года работы с ним, в том числе и во время подготовки Универсиады в Красноярском крае, он показал себя компетентным управленцем, способным принимать взвешенные и обоснованные решения. На должности врио он продолжит работу и внесет свой вклад", - сказал полпред, после чего предоставил слово Виктору Томенко.

Томенко в своем выступлении сказал, что ему оказано высокое доверие руководства страны. Алтайский край он назвал ведущим регионом Сибири с богатейшей историей.

"Большая работа, которая прошла в последние годы, обеспечила его устойчивое позитивное развитие. Вижу свои задачи на посту в продолжении на основе фундамента, заложенного во многом благодаря усилиям и воле предыдущего руководителя края Александра Карлина", - сказал Томенко.

Он заверил, что у него нет революционного настроения и он не намерен предпринимать никаких резких движений.

Виктор Томенко был назначен врио губернатора Алтайского края в среду, 30 мая. Ранее в этот же день в добровольную досрочную отставку ушел Александр Карлин, руководивший регионом с 2005 года.

Непубличный хозяйственник: эксперты составили "портрет" Виктора Томенко

Красноярские политологи рассказали о стиле работы врио губернатора Алтайского края

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров