Барнаульское «Динамо» может сыграть с «Иртышом» в крытом манеже

Матч "Иртыш" (Омск) – "Динамо" (Барнаул) может состояться в крытом манеже Омска. Об этом сообщает официальный сайт "Иртыша".

Вчера представители клуба направили факс на имя генерального директора Профессиональной футбольной лиги Андрея Соколова с просьбой разрешить провести три своих последних игры не на открытом стадионе "Красная звезда", а в одноименном манеже. "Иртыш" все свои заключительные матчи чемпионата России по футболу во втором дивизионе зоны "Восток" проведет у себя дома. Ближайший из них – как раз против барнаульского "Динамо" – состоится 7-го октября. Кстати, памятный разгром со счетом 4:0 в первом круге "Иртыш" учинил "Динамо" именно в манеже МУ СК "Красная звезда".

"В столь поздний осенний период при проведении матчей на открытом стадионе "Красная звезда", учитывая неблагоприятный прогноз погоды на октябрь в городе Омске, естественный газон может быть испорчен. Кроме того, на открытом стадионе временно отсутствуют осветительные мачты, что приведет к оттоку болельщиков, так как матчи придется начинать в рабочее время (приблизительно в 16.00 – 17.00 часов)…", – говорится, в частности, в письме.

Как уже сообщал ИА "Амител", встреча между "Иртышом" и "Динамо" станет, по сути, матчем года в зоне "Восток". Бело-голубых устроит и ничья во встрече с главным конкурентом за первое место, которое дает право играть в 2010-м году в Первом дивизионе. В данный момент "Динамо" опережает омичей на одно очко, после этого оба лидера сыграют дома с братским "Сибиряком" и красноярским "Металлургом".

ФОТО: Дмитрий Андреев из Омска
Читайте полную версию на сайте