Стали известны обстоятельства пропажи мальчика на Айском мосту

мать уронила его в реку
Новости горного Алтая ".

Напомним, накануне, 15 ноября, сообщалось, что  ОВД по Майминскому району разыскивает без вести пропавшего  Шандарова Ивана Васильевича, 11 октября 2004 года рождения, уроженца Горно-Алтайска, который 12 ноября 2010 года около 23:15 минут, находясь в районе Айского моста, ушел в неизвестном направлении и не вернулся. До настоящего времени его местонахождение не  установлено.

В процессе поисков выяснилось, что поздно вечером 12 ноября мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на мосту через реку Катунь в районе села Соузга посадила своего 6-летнего сына на перила моста. Она не смогла удержать его, и мальчик упал в воду с большой высоты.

Испугавшись ответственности, несчастная по телефону сообщила в органы внутренних дел о безвестном исчезновении сына, действительные обстоятельства произошедшего были установлены позже в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
На данный момент тело мальчика не обнаружено, ведутся поисковые мероприятия, - сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай.

Читайте полную версию на сайте