Стали известны обстоятельства пропажи мальчика на Айском мосту

мать уронила его в реку

16 ноября 2010, 08:00, ИА Амител

В Республике Алтай возбуждено уголовное дело в отношении 23-летней жительницы Горно-Алтайска, подозреваемой в причинении смерти по неосторожности. Об этом сообщают "Новости горного Алтая ".

Напомним, накануне, 15 ноября, сообщалось, что  ОВД по Майминскому району разыскивает без вести пропавшего  Шандарова Ивана Васильевича, 11 октября 2004 года рождения, уроженца Горно-Алтайска, который 12 ноября 2010 года около 23:15 минут, находясь в районе Айского моста, ушел в неизвестном направлении и не вернулся. До настоящего времени его местонахождение не  установлено.

В процессе поисков выяснилось, что поздно вечером 12 ноября мать, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на мосту через реку Катунь в районе села Соузга посадила своего 6-летнего сына на перила моста. Она не смогла удержать его, и мальчик упал в воду с большой высоты.

Испугавшись ответственности, несчастная по телефону сообщила в органы внутренних дел о безвестном исчезновении сына, действительные обстоятельства произошедшего были установлены позже в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
На данный момент тело мальчика не обнаружено, ведутся поисковые мероприятия, - сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров