Отдохнули с огоньком. Десять курьезных случаев в новогодние каникулы

Удав в торговом центре, золотой Мао, высокохудожественные пьяные – это и многое другое забавляло публику в минувшие десять дней.

Новогодние каникулы – время не только отдыха и планов на предстоящий год, но и разного рода забавных случаев. О курьезах, случившихся во время каникул, вспоминает ИА "Амител".

Обезьянки поженились

Всероссийским хитом за минувшие выходные стала свадьба обезьянок в барнаульском зоопарке, которую отметили 3 января. Бракосочетание макак Василия и Маси, несмотря на 25-градусный мороз, вызвало повышенный интерес не только у барнаульцев, но и у ведущих российских СМИ.

Несколько меньший, но тоже бурный интерес вызвал случай в бийском ТЦ "Ривьера", где вечером 9 января между бутиками ползал самый настоящий удав. Один из посетителей центра – Александр Фомин – тут же снял удава на видеокамеру и разместил в интернете. Ролик продемонстрировали по федеральным каналам. Удав оказался одним из экспонатов передвижной выставки экзотических животных, проходившей в те дни в Бийске, что подтвердили ее организаторы.

Украинцы шутят и возмущаются

Украинский президент Петр Порошенко позабавил посетителей Twitter, разместив на своей странице фотографию обложки британского журнала The Economist, на которой были изображены мировые лидеры. Правда, при этом Порошенко, прямо в духе сегодняшней украинской пропаганды, поменял на обложке изображение президента России Владимира Путина на себя любимого. Да еще и подписал: "Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность". 

Известный американский производитель газводы Coca-Cola дважды попал в неловкое положение. Сначала российское подразделение предприятия в рамках рождественской рекламной кампании выпустило стилизованную карту России, на которой отсутствовали Крым, Калининградская область и Курильские острова. Российские потребители, узрев в соцсетях такое усечение территории страны, возмутились. Coca-Cola исправилась и добавила все вышеназванные территории на скорректированный вариант карты. И тут недовольно заголосили украинские потребители, заявляя, что "Крымнаш", в смысле их, Украины. Тогда компания вообще удалила пост с картой от греха подальше, попутно заявив, что никакой политической позиции она не придерживается.

Искусство и страх в Лондоне

Пьяный британец дал себя сфотографировать корреспонденту издания Manchester Evening News и стал поводом для многочисленных шуток в интернете. Появившийся 1 января на страницах газеты снимок поначалу был частью галереи, рассказывающей о том, как жители Великобритании отметили наступление 2016 года, однако внимание на него обратили и ценители искусства. От их взора не ускользнуло то, что композиция на фотографии выстроена по правилу золотого сечения.

Но не только алкоголизмом была жива в каникулы британская столица. Жительница Лондона переполошила интернет и полицию заявлением о сексуальных домогательствах в автобусе. По ее словам, подсевший к ней в автобусе незнакомец в течение 20 минут гладил ее ногу, вызвав у дамы "страх и ужас". Пока сексуально озабоченный шатен не найден, завсегдатаи социальных сетей упражняются в гневной и скабрезной риторике.

Излишнее рвение чревато неприятностями

Жителям китайской провинции Хэнань не дали возможность завлечь туристов в их сельскую глубинку с помощью гигантской позолоченной статуи Мао Цзэдуна. Статуя была сооружена и установлена на их собственные средства. Однако выяснилось, что для китайских чиновников культ Мао не означает отмену формальностей – установка памятника не была согласована с властями, которые вынесли решение снести ее. Впрочем, не исключено, что главным поводом для сноса послужили многочисленные ернические комментарии в социальных сетях тех, кто успел лицезреть "золотого Мао".

"Трудоголиков нам не надо", – решили датские чиновники и выслали из страны камерунского студента, трудившегося в свободное от учебы время уборщиком помещений. 30-летний африканец каждую неделю трудился на полтора часа больше, чем предусматривал закон. Он был принят на работу с частичной занятостью и вместо положенных 15 часов в неделю убирал помещения примерно 16,5 часов. Это не соответствует закону, и власти Дании решили избавиться от приезжего любителя чистоты.

Грешно считать курьезом чужое несчастье, но против факта, как говорится, не попрешь. Житель Детройта угодил в больницу с ожогами, после того как решил прижечь сигаретой наглого клопа. Перед этим он распылил специальное вещество в квартире, не забыв оросить им свой диван и себя. После распыления вещества он закурил сигарету и решил уничтожить ею ползущего клопа. Пламя не заставило себя долго ждать. Помимо горе-дезинсектора, пострадали четыре соседние квартиры, куда перекинулось пламя. К счастью, оперативно прибывшие пожарные быстро справились с огнем.   

Пронырливый соболь в Кроноцком заповеднике на Камчатке обеспечил себе новогоднее лакомство за счет инспекторов. Хитрец поселился под домом, где живут инспекторы, патрулирующие заповедник, и в дни новогоднего торжества наведался к ним, полакомившись несколькими рыбинами, палкой колбасы, полкило мяса, полкило масла, пачкой пельменей и 600 граммами сала. Видимо, зверек решил, что охота на грызунов дает куда меньший питательный эффект, нежели объедание людских кладовых.

Читайте полную версию на сайте