Порошенко заменил на обложке The Economist портрет Путина на свой

На обложке журнала администрация Порошенко заменила Путина на украинского лидера. По их словам, это был новогодний подарок.

04 января 2016, 09:25, ИА Амител

Президент Украины Петр Порошенко опубликовал в своем Twitter фотографию обложки англоязычного журнала The Economist, на которой украинский лидер изображен в первом ряду с мировыми лидерами, пишет LifeNews.

"Некоторые подарки воспринимаю не как комплимент, а как персональную ответственность. Приобщаю в повестку дня на праздники", - подписал фотоколлаж Порошенко. Позже стало понятно, что изначально на обложке был изображен глава Российской Федерации Владимир Путин. Также оригинальная обложка датируется 2016 годом, в то время как украинского президента значится 2017.  "Комсомольская правда" уточняет, что изображение переделали сотрудники администрации президента и преподнесли его главе в качестве новогоднего подарка.

Фото: скриншот Twitter Порошенко / оригинальная обложка The Economist
Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал запись Порошенко "Хрониками Нарнии", добавляет "РИА Новости". "Порошенко всерьез воспринял себя на обложке The Есоnomist рядом с лидерами ФРГ, США, Индии, Китая..Грезы, далекие от реальности", — написал он на странице в Twitter.

Отмечается, что через несколько часов после публикации запись президента Украины в Twitter была удалена.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров