Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Макаки Василий и Мася поженились в Барнауле. Фото

, ИА "Амител"
На свадьбе у макак в Барнаульском зоопарке собрались порядка полутора тысяч человек.

В Барнаульском зоопарке в воскресенье, 3 декабря, состоялась свадьба макак Василия и Маси, передает корреспондент ИА "Амител".

Отмечается, что Василий отказался надеть на церемонию бракосочетания праздничный костюм. После регистрации молодоженам выдали свидетельство о заключении брака, а также, согласно традициям, кинули букет невесты, который поймала гостья мероприятия. Только кидала его не Мася, а ростовая кукла.


Фото: Вячеслав Мельников / ИА "Амител

Посмотреть на необычную свадьбу пришли около полутора тысяч человек, много детей. Церемония прошла быстро и весело под прицелом камер и фотоаппаратов репортеров. По словам корреспондента, люди с интересом следили за первой в мире свадьбой макак.

Читайте также: Невеста макака Василия предсказала, что ждет барнаульцев в новом году

После свадьбы одни гости пошли пить бесплатный горячий чай, а другие — к вольеру с макаками, которые немного устали от внимания, сидели и трогательно ухаживали друг за другом. При этом люди принесли много фруктов, которыми хотели угостить молодоженов. Однако работники зоопарка не разрешили этого сделать и собрали гостинцы, чтобы передать их супругам позже, говорит корреспондент.

 

Еще больше фотографий вы можете увидеть здесь: http://www.amic.ru/photo/801/

 

Читайте также в сюжете: Свадьба макак Василия и Маси

Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

3.01.2016 14:16
Гага

совсем уже сбрендили..дома 2 им мало..

3.01.2016 14:24
- гость -

Макаки, наверно, решили, что люди перебрали на новый год чего-то не того малость...

3.01.2016 14:28
- гость -

осталось только поженить барсука и коня на омике

3.01.2016 14:28
- гость -

осталось только поженить барсука и коня на омике

3.01.2016 14:30
- гость -

Шли тяжелые 90, развлекался кто как умел.....

3.01.2016 14:51
- гость -

Напоминает "Ледяной дом" Лажечникова.

3.01.2016 15:12
- гость -

Теперь их семейную жизнь он-лайн?

3.01.2016 16:10
КвПъ

пришли около полутора тысяч человек

ну эт какбэ не совсем люди,они ближе к бибизьянам по развитию

Твоюжежмать, а?! Сбрендил народ...
Давайте, жгите,ё..
Простынь не забудьте вывесить после брачной ночи. Народ-то, интересуется - целомудренна ли невеста была до брака?

3.01.2016 16:14
- гость -

Не мы такие. Жизнь такая.(с)

3.01.2016 16:15
- гость -

Уровень интеллекта определяет уровень развлечений!

3.01.2016 16:19
Сергий

Писарев жгет, да уж..

3.01.2016 16:20
Сергий

Писарев жгет, да уж..

3.01.2016 16:20
- гость -

16.11, мне понятно ваше настроение...хорошо народ наш зоопарк в зимний период поддержал. Умничка руководитель.
кого женить будем в следующий раз?
истосковался народ по зверинным свадьбам.

3.01.2016 16:26
Сергий

16:20 в Барнауле нет зоопарка.

3.01.2016 16:29
Сергий

А правда новый мер был приглашен "свадебным генералом" ??

3.01.2016 16:33
КвПъ

кстати,поп венчал их или денег не хватило?за деньги попы кого угодно повенчают....

3.01.2016 16:34
- гость -

16.15,замечено по факту верно.

3.01.2016 16:41
- гость -

Ой,смотрите-ка какие высокоинтеллектуальные тут собрались. Не нравится это развлечение идите займитесь благотворительностью, это уж точно благое и нужное дело. Писареву спасибо за позитив. В отличии от вас, диванодавов, он приносит людям радость,создаёт с нуля Барнаульский зоопарк.Животные - заряжают людей позитивом и добром.

3.01.2016 16:42
- гость -

КвПъ 3 января 2016 г.
16:10

Вот уж ком стоит помолчать, так это Зябе, ты и до приматов не дотягиваешь.

3.01.2016 16:48
КвПъ

- гость - 3 января 2016 г.
16:42

Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид.Так вот, я на ступень выше стою 89%стада людей,Я-Человек!

3.01.2016 17:29
- гость -

нашему писареву навеяло после эпопеи козла с тигром на всю страну?)))

3.01.2016 17:49
- гость -

Свечку в студию!

4.01.2016 09:09
С Писарев

Уважаемые гости нашего праздника! Спасибо всем за то что в эти январские долгие каникулы вы выбрали время для общения с дикой природой. Спасибо за отзывы высказанные мне после праздника( я стоял на входе в зоопарк, мне важно было услышать мнение). Увы никто не высказал ничего плохого. Отвечу на один комментарий! В Барнауле зоопарк есть и будет! О нем знают не только в России но и за рубежом! Мы получили поздравления с новым годом от зоопарков Швейцарии. Чехии.Германии,Украины,Грузии и почти всех зоопарков России.Нашей научной работой заинтересовались зоопарки Санк- Петербурга и Лондона. О нас пишут международные СМИ.С Новым годом Вас друзья! Удачи!Создавайте и творите!Делайте наш город ярче!Буду очень рад если о вашей работе расскажет Иван Ургант! О нас он рассказал)))))

4.01.2016 09:50
Сергий

Ну если сам Иван Ургант рассказал, то да, достигли вершины..