В правительстве Алтайского края прокомментировали задержание экс-министра транспорта

По словам пресс-секретаря губернатора Дмитрия Негреева, претензий к чиновнику от правоохранителей на момент увольнения не было
Фото: Екатерина Смолихина

Пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев прокомментировал арест бывшего министра транспорта региона Александра Дементьева.

"До назначения министром транспорта Алтайского края Александр Дементьев руководил департаментом транспорта и автомобильных дорог Воронежской области, работал заместителем начальника инспекции Счётной палаты Российской Федерации. На должности министра Алтайского края он справлялся со своей работой, отрасль демонстрировала хорошие результаты. В конце мая Дементьев уволился по собственному желанию. На момент увольнения у губернатора края не было информации о каких-либо претензиях правоохранительных органов к министру. В настоящее время в отношении Дементьева ведётся расследование. Степень его вины и меру наказания определит суд", – сказал пресс-секретарь.

Напомним, что в конце мая глава регионального Минтранса Александр Дементьев написал заявление об увольнении. 24-го числа он отработал последний день на этой должности. В ведомстве тогда рассказали, что чиновник планирует переехать на работу в другой регион.

11 июня стало известно, что Дементьева задержали по подозрению в получении крупной взятки. По данным следствия, в 2020 году чиновник получил взятку в размере более 5 млн рублей от директора одной из компаний, занимающейся нанесением дорожной разметки.

 

Читайте полную версию на сайте