Жительнице Заринска отказались возмещать ущерб после случайного штурма

В полиции женщине ответили, что ее дверь никто не вскрывал

Жительница Заринска не может добиться возвращения денег, которые она потратила на новую дверь, после того как ОМОН спилил старую во время штурма, в надежде поймать человека, который тут уже несколько лет не живёт.

Горожанка потратила 27 тысяч рублей и написала заявление в полицию с просьбой возместить причиненный ущерб. Позднее ей пришел ответ от управления МВД России по Новосибирску с отказом. Фотографию документа опубликовала "Катунь 24".

"В ходе рассмотрения претензии, в удовлетворении требований отказано, в связи с тем, что при проведении обысковых мероприятий 12.04.2021 сотрудниками управления МВД России по Новосибирску входная дверь не вскрывалась и не повреждалась", - объяснили силовики.

Напомним 14 апреля силовики ворвались в квартиру жительницы Заринска, но нашли не того, кого искали, и быстро ретировались.

По словам женщины, около 7 часов утра горожанке позвонили в дверь незнакомцы и, представившись полицией, потребовали открыть дверь для обыска. Поскольку женщина ничем криминальным не занималась, она позвонила в дежурную часть. При этом визитёры требовали открыть, а на просьбу назвать ведомство – не отвечали.

Пока вызванные хозяйкой правоохранители ехали на место, силовики в масках срезали болгаркой дверь и ворвались в квартиру. Горожанка, а также её дочь и сын 9-ти и 16-ти лет были шокированы.

 

Читайте полную версию на сайте