Алтайской семье пришлось менять дверь после ошибочного штурма ОМОНа

Жительница Заринска надеется, что силовики возместят расходы

01 мая 2021, 20:51, ИА Амител

Дверь после штурма / Фото: "Наш город Заринск"
Дверь после штурма / Фото: "Наш город Заринск"

Жительница Заринска рассказала журналистам, что ей пришлось за свой счёт менять дверь, после того как ОМОН спилил её во время штурма, в надежде поймать человека, который тут уже несколько лет не живёт.

"Самое интересное в этой истории то, что после того как улеглась шумиха в СМИ, силовики больше не связывались со Светланой, – пишет газета "Наш город Заринск" в социальной сети "ВКонтакте". – Дверь заменена за свой счёт, отделка сегодня вечером тоже закончена. Уже потрачено порядка 27 тысяч рублей".

Женщина обратилась за помощью в Следственный комитет. По факту обращения правоохранительные органы проводят проверку. Они дадут процессуальную оценку действиям силовиков.

Напомним, в прошлом месяце силовики ворвались в квартиру жительницы Заринска, но нашли не того, кого искали, и быстро ретировались. Инцидент произошёл 14 апреля.

Около 7 часов утра горожанке по имени Светлана позвонили в дверь незнакомцы и, представившись полицией, потребовали открыть дверь для обыска. Поскольку женщина ничем криминальным не занималась, она позвонила в дежурную часть. При этом визитёры требовали открыть, а на просьбу назвать ведомство – не отвечали.

Пока вызванные хозяйкой правоохранители ехали на место, силовики в масках срезали болгаркой дверь и ворвались в квартиру. Горожанка, а также её дочь и сын 9-ти и 16-ти лет были шокированы.

На Алтае силовики ошиблись и спилили дверь в квартире с детьми

Полицейские пообещали горожанке компенсировать установку новой двери

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров